Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Руководители рассказали о трех самых важных делах лета

Город
Руководители рассказали о трех самых важных делах лета
Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Впереди два летних месяца, и многие намечают самые разные дела: отремонтировать квартиру, съездить в отпуск, провести время с семьей, успеть больше на работе. О трех самых важных делах предстоящих июля и августа «ВМ» рассказали руководители московских структур и ведомств.

Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы:

— Лето для строителей всегда пора горячая, а нынешнее — тем более. Из-за пандемии, сами знаете, был вынужденный простой, теперь надо нагонять, входить в графики, ведь ввод значимых объектов должен состояться вовремя. К примеру, до конца лета, к 1 сентября, мы планируем в Троицком и Новомосковском округах заселить семь новых детских садов. Задача непростая, но очень важная. Дорожники наши тоже стараются. Одну дорогу — выезд из Московского на Киевское шоссе — наш мэр Сергей Собянин на днях открыл. Другие автотрассы продолжаем строить. Думаю, этим летом еще по одной откроем движение. Так что дел полно, только и успевай крутиться!

Леонид Кондрашев, заместитель руководителя Департамента культурного наследия, главный археолог города Москвы:

— Археология, археология, археология — вот три главных дела оставшихся двух месяцев лета. На днях стартовал археологический сезон, правда, в этом году он пройдет в усеченном варианте — всему виной пандемия коронавирусной инфекции. Второе важное дело нашей сферы — это препятствие незаконным раскопкам. Вместе с префектурами мы продолжим ловить черных копателей. И третье: мы готовим большую резолюцию по сохранению памятников, нашу практику и обмен опытом предложим международным коллегам.

Дмитрий Протасовский, генеральный директор ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»:

— Попробую выделить три главных дела предстоящих двух летних месяцев. Первое — это запуск международной сети постоянно действующих научно-технических центров под эгидой нашей ассоциации, где приоритет будет отдан взаимодействию и развитию между странами в секторе малого и среднего бизнеса по части торговых отношений. При этом акцент на взаимное проникновение прикладных инноваций и технологий, с локализацией производства в странах-партнерах. Второе — это возрождение практики экспортно ориентированных технологий и проектов, с последующим продвижением на зарубежные рынки. И третье — уже из личного. Сейчас, наверное, подходящее время, чтобы посетить полуостров Крым всей семьей.

Михаил Миндлин, директор Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева:

— Первое — это реконструкция построек Спасо-Андроникова монастыря, расположенного на территории музейного комплекса. Второе — завершение работ по озеленению вокруг наших зданий. Около музея москвичи любят гулять семьями, проводить теплые летние дни, как в саду. И третье, что хотел бы отметить, — проведение выставок в музее. Сейчас посетителям доступны две главные экспозиции, к осени готовим еще одну. Параллельно ведем научную и издательскую работу, реставрацией икон и других старинных экспонатов занимаются 15 специалистов в нашей мастерской, и у каждого из них тоже очень много дел.

Сергей Аганеев, глава управы Бабушкинского района города Москвы:

— Первое, что я назвал в тройке важных летних дел, — это подготовка жилищного фонда Бабушкинского района к предстоящему осенне-зимнему периоду. Всем известна поговорка про сани, в этом случае она работает абсолютно точно: к холодам нужно готовиться в теплый сезон. Второе дело — это завершение работ по обустройству улицы Енисейской. В настоящее время здесь ГБУ «Автомобильные дороги» ведет замену асфальтобетонного покрытия и бордюров. Я контролирую ход работ на вверенной мне территории. И третье дело уже из личного. Надеюсь, получится, и я смогу сходить в отпуск хотя бы на две летние недели до всех осенних мероприятий. Отпуск планирую провести в России: поехать к родителям в Оренбургскую область.

Читайте также: Строительство вертодрома для аэротакси в ТиНАО подходит к концу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.