Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Посетителям показали «оживших» обитателей столичного парка динозавров

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Посетителям показали «оживших» обитателей столичного парка динозавров
Москвич Артем Бабинцев на экскурсии в Динопарке рассматривает «ожившие» фигуры древних динозавров / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

23 июля в Москве в очередной раз стартовала акция «День без турникетов». Одной из точек стал семейный парк аттракционов «Сказка». Там побывал корреспондент «Вечерней Москвы».

Москвичка Лариса Бабинцева приехала в парк «Сказка» вместе с сыном Артемом. Мальчишка увлечен миром динозавров, постоянно смотрит фильмы про древних пресмыкающихся и целыми днями штудирует энциклопедии. В сети Людмила увидела новость об акции «День без турникетов», во время которой в «Сказке» проходит экскурсия «Парк юрского периода». В местном Динопарке собраны фигуры около 50 динозавров и животных из ледникового периода.

— Про акцию мы раньше не знали, — рассказывает «ВМ» Людмила, пока сын увлечен рассказами профессионального гида. — Зашла на сайт к старту регистрации, выбрала удобное для экскурсии время, никаких проблем не возникло. От парка мы с сыном в полном восторге.

Динозавры здесь сделаны практически в натуральную величину. Высота некоторых фигур достигает 30 метров, а длина — 60 Рядом с ними чувствуешь себя карликом. Но главная фишка в том, что все фигуры, будто живые.

Ящеры двигаются, рычат, хлопают глазами. Только представьте, что в паре метров от вас на лужайке пасется пусть и травоядный, но все же пятитонный анкилозавр. А чуть дальше на тебя, прищурившись, смотрит опасный хитрый хищник аллозавр. Увлекательное путешествие в мир юрского периода вызывает бурю эмоций и у детей, и у родителей.

— К акции «День без турникетов» мы разработали специальную экскурсию, — отметила руководитель туристического направления парка «Сказка» Марьяна Муляева. — Мы проводим ее в виде квеста, для детей это более интересно. За время акции экскурсию планируют посетить более 200 человек.

«День без турникетов» продлится в Москве до 25 июля. Кроме парка «Сказка», в режиме офлайн можно посетить смотровую площадку в одной из башен «Москва-Сити». Программу подготовил и Центральный московский ипподром, там посетителей в рамках акции примут 25 июля.

Организаторы подготовили и семь онлайн-экскурсий. Через экран пользователи интернета смогут прийти, например, в лабораторию частной медицинской компании, стать гостем Гребного канала в Крылатском или увидеть, как производятся шары для пейнтбола. Видеоролики можно найти на сайте акции.

Еще одна фишка стартовавшей накануне акции — чемпионат по квизу, который проходит с 23 по 25 июля в мобильном приложении «День без турникетов». Сразиться можно как друг против друга, так и с искусственным интеллектом. За решенные задачи участники получают баллы, число которых фиксируют в турнирной таблице. Тройка лучших получит право побывать на экскурсиях на выбранным ими площадках, представленных на следующей акции, без регистрации.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Копанев, генеральный директор семейного парка аттракционов «Сказка»:

— Доступная образовательная среда в формате семейного досуга была в приоритете нашего парка с момента его создания. Нам всегда хотелось, чтобы дети, попадая в наши локации, могли не только развлекаться, но и узнавать для себя что-то новое, через игры и квесты начинали осознаннее относиться к экологии, природе, самобытности нашей культуры. Надеемся, что каждый ребенок в рамках проведения городской акции «День без турникетов» смог узнать для себя что-то важное и запоминающееся.

В ТЕМУ

В городской акции «День без турникетов» принимают участие базирующиеся в Москве производства, инновационные центры, мастерские, технопарки и IT-компании. В этом году главной темой проекта стали различные профессии.

Акция пользуется у москвичей большим успехом, с начала года в ней уже приняли участие более 30 тысяч человек. Популярность набирают и онлайн-экскурсии городской акции. Число просмотров роликов о жизни ведущих столичных компаний и предприятий посмотрели 25,5 тысячи раз.

И эта цифра с каждым днем только растет. Накануне были размещены еще семь онлайн-экскурсий. Найти их можно на официальном сайте акции «День без турникетов» по адресу: turniketov.net

Читайте также: Пусть грянет бал. Выпускной вечер в Парке Горького в этом году состоится

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.