Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

На трибунах стало тихо: Стадион имени Стрельцова закрыли на реконструкцию

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
На трибунах стало тихо: Стадион имени Стрельцова закрыли на реконструкцию
Специалист по ремонту оборудования Виктор Николаев в рубке управления табло стадиона. Благодаря заботливому отношению персонала техника здесь до сих пор работает бесперебойно / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

В воскресенье, 26 июля, болельщики футбольного «Торпедо» попрощались со своим домашним стадионом. Его закрывают на реконструкцию. Церемонию посетила корреспондент «Вечерней Москвы».

Церемония прощания со Стадионом имени Эдуарда Стрельцова привлекла множество преданных болельщиков «Торпедо». Среди них как молодые москвичи, так и те, кто воочию видел первые победы команды.

— Я болею за «Торпедо» уже больше 50 лет, — вспоминает один из гостей церемонии, болельщик Анатолий Мурашов. — Впервые пришел на их матч в 1977 году. Этой игрой открыли стадион. Как сейчас помню: тогда «Торпедо» выиграло у одесского «Черноморца» со счетом 1:0. Можно сказать, я провел здесь лучшие годы. И обязательно вернусь, когда стадион вновь откроют.

С нетерпением ждет возвращения на родную арену и персонал стадиона.

— Здесь я работаю уже 12 лет — слежу за техникой. И всю жизнь болею за «Торпедо», — рассказал специалист по ремонту оборудования Виктор Николаев. — Надеюсь, через четыре года мы отпразднуем открытие арены!

История стадиона имени Стрельцова хранит множество славных моментов. Эти трибуны были свидетелями горьких поражений и славных побед. Здесь забил пять мячей в игре с ташкентским «Пахтакором» Николай Васильев. На родном поле торпедовцы встречали «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид» и радовались, когда команда выходила в финал Кубка России.

— Столько эмоций связано с этим местом, что очень трудно подобрать слова. Наш стадион ассоциируется с легендарными футболистами, славной историей клуба, с заводом ЗИЛ. Надеюсь, новый стадион «Торпедо» подарит всем нам множество положительных эмоций и станет новой страницей в истории черно-белого клуба, — поделился с корреспондентом «ВМ» защитник «Торпедо» Сергей Шустиков.

Для болельщиков подготовили подарки: плакат и открытки с изображением любимой команды, маски с логотипом «Торпедо» и буклет с историей клуба. Неподалеку от поля № 4 появился фотоколлаж «Ты — часть большой истории «Торпедо». Около зала бокса игроки Артем Самсонов, Александр Рязанцев, Андрей Лях, Иван Сергеев и Сергей Шустиков провели автограф-сессию. Для болельщиков выступила музыкальная группа Clockwork Times, которая полюбилась поклонникам черно-белых за песни о клубе.

В честь прощания с ареной каждый болельщик мог побывать в святая святых клуба — раздевалке футболистов. В ней черно-белые праздновали победу в первом официальном матче, здесь же не раз срывал свой голос тренер Валентин Иванов, настраивая команду на результативную игру, а от бурных эмоций после неудачных матчей спортсмены порой даже проламывали двери. А еще болельщики получили на память по креслу с западной трибуны стадиона.

ИСТОРИЯ

Стадион «Торпедо» построили в 1959 году. Его официальное открытие состоялось 7 сентября 1960 года. Шестнадцать лет он имел всего одну трибуну для болельщиков, которая располагалась на склоне прилегающей к полю горы. После реконструкции, которую провели незадолго до Московской олимпиады — 80, стадион стал вмещать 16 000 зрителей. А 21 июля 1997 года стадиону было присвоено имя легендарного торпедовца Эдуарда Стрельцова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Маслов, президент футбольного клуба «Торпедо»:

— Реконструкция будет проходить в несколько этапов: первый, касающийся сноса некоторых металлоконструкций, состоится до конца 2020 года. Второй этап начнется, когда мы перевезем школы борьбы, бокса в новый ФОК. На третьем этапе мы будем сносить трибуны, сопутствующие ей сооружения и возводить новую арену. По срокам никто ничего не менял. Как заявлялось, что она будет сдана в 2024 году, так это все и остается в силе. К столетию клуба мы планируем, чтобы все болельщики пришли домой, и команда играла здесь, на Восточной улице.

Читайте также: Участок улицы Верхние Поля реконструируют в Москве

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.