Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Выходные в Москве обещают быть насыщенными — культурная и развлекательная жизнь города восстанавливается после отмены ряда ограничений, введенных из-за пандемии. О том, куда обязательно нужно сходить, — в материале «Вечерней Москвы».

Stand Up в ресторане Stage

Много лет назад великий музыкант Эрик Клэптон в одном предложении объяснил суть блюза: «Один человек с гитарой против всего мира». Сегодня в сфере развлечений появился свой «блюз», когда на сцену все так же выходит один человек, но в руках у него не гитара, а микрофон. И снова он против всех. Делится насущным, вворачивая шутки, смешит, страшит, заставляет задуматься и расслабиться. Это стендап — возможность громко посмеяться над большими проблемами и жизненными вещами.

В эту субботу, 15 августа, в столичном ресторане Stage выступят сразу три стендап-комика: Сергей Орлов, Денис Антипин, Гоша Сморгуленко. Профессиональные сатирики, они заставят вас краснеть от смущения, поднимая курьезные темы по ходу беседы, и позволят по-новому взглянуть на привычные вещи. Научат проще относиться к серьезному и улыбаться неожиданному — чему-то такому, что раньше казалось незначительным.

Зачем идем: продлевать жизнь за счет смеха.

Нюансы: рассадка индивидуальная (пандемия коронавируса еще не завершилась — прим. «ВМ»).

Адрес: пер. 4-й Добрынинский, 8.

Время начала мероприятия: 15 августа, 20:00.

Билеты: здесь.

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные Фото: pixabay.com

Фестиваль уличного кино — короткометражки под открытом небом

Кинотеатры в Москве постепенно начали возвращаться к жизни в начале августа, когда стабилизировалась ситуация с коронавирусной инфекцией. Однако посещать кинозалы можно лишь с соблюдением ряда ограничений, а билеты оказались раскуплены на недели вперед.

С нехваткой билетов успешно справился Фестиваль уличного кино. В рамках этого проекта на выходных можно сходить в четыре красивейших парка Москвы: «Фили», Бабушкинский парк, Перовский парк и сад имени Баумана. По вечерам здесь предлагают посмотреть десяток короткометражных (2–20 минут) кинолент, попавших в конкурсную программу фестиваля.

Все желающие смогут насладиться картинами от самых разных режиссеров. На открытом воздухе покажут: «Марусю» Светланы Устиновой, Ecolove Дмитрия Григорьева, «Подвиг» Ивана Петухова, «Ничто не может помешать нам любить» Ян Гэ, «Белым по черному» Антона Мамыкина и другие фильмы.

Нюансы: число посетителей не должно превышать 50 процентов от максимальной вместимости площадки (лучше приходить немного заранее); все фильмы рекомендуются к просмотру только для зрителей от 16 лет и старше.

Точные время и место проведения сеансов здесь.

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные Фото: wsffest.com

Выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм»

Весь август и начало сентября в «Новом Манеже» проходит выставка по случаю 85-летия советского и российского скульптора Александра Бурганова. Мастер в течение десятилетий работает в самых разных жанрах, однако он особенно известен своей любовью к символизму и сюрреализму. В последнем, стоит сказать, не нужно искать каких-то подвохов: сюрреализм — не значит «не для всех». Напротив, это лишь жанр, позволяющий через силу искусства зафиксировать реальный мир в его пересечении с чем-то необычным, сверхъестественным.

Скульптуры Бурганова не подчиняются стандартному восприятию: здесь вы встретите неожиданные пропорции фигур, сочетание парадоксальных художественных идей, выразительные портреты без черт лица, а также удивительные графические произведения — развернутые прозрачные свитки.

Нюансы: не забывайте средства защиты (маска и перчатки).

Даты проведения выставки: 10 августа — 9 сентября 2020-го, ежедневно с 12:00 до 21:00.

Адрес: «Новый Манеж», Георгиевский переулок, 3/3.

Стоимость билетов (в кассе): взрослый — 300 рублей, детский — 150 рублей.

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные Фото: Орлов Алексей, «Вечерняя Москва»

PANORAMA 360 — почти на 90 этажей в небо

Москва — мегаполис внушительных размеров, но даже ее можно оглядеть всю невооруженным глазом. Правда, для этого понадобится взмыть в небо на 89 этажей и забраться на самую высокую смотровую площадку Европы — PANORAMA 360.

Смельчакам, решившимся покорить такие вершины, приготовили интерактивные квесты по небоскребам «Москвы-Сити», которые предстоит пройти в режиме дополненной реальности.

На площадке также есть арт-пространство, где выставлены работы современных художников, скульпторов и фотографов. Здесь вы сможете перевести дух и без опаски смотреть под ноги.

Помимо этого, гостей «Панорамы» угостят мороженым и шоколадом с местных фабрик, а как следует пообедать можно в отдельном ресторане, где представится еще одна возможность посмотреть, как далеко простирается столица.

С персоналом площадки можно отдельно договориться о прохождении экскурсии, например всей семьей, а для влюбленных могут организовать незабываемое свидание.

Нюансы: для посещения необходимо иметь при себе медицинскую маску и перчатки.

Адрес: Пресненская набережная, 12 (башня «Федерация-Восток»).

Время: 15 августа, 10:00–00:00.

Билеты: здесь.

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные Фото: pnr360.ru

Кафедральный собор Святых Петра и Павла — орган, джаз и Бах

Вечером в воскресенье в Старосадском переулке в Москве музыка смешается с приближающимся окончанием лета: в джазовой мелодике сольются саксофоны, большой исторический орган и концертный рояль Bösendorfer Imperial.

Известные современные музыканты — лауреат международных конкурсов, артист Yamaha, солист Театра имени С. Образцова Иван Дыма (саксофон), лауреат международных конкурсов Игорь Гольденберг (орган) и Николай Курдюмов (рояль) — исполнят шедевры классиков (Баха, Бетховена и др.) и авторские композиции.

Почему сюда: приобщиться к классическому искусству в одном из самых атмосферных концертных залов в центре Москвы.

Время: 16 августа, 19:00.

Адрес: Старосадский переулок, 7/10, строение 10.

Билеты: здесь.

Уличное кино, концерт в соборе и ужин «в небесах»: лучшие развлечения Москвы в выходные Фото: collegiummusicum.ru

Читайте также: Москвичей пригласили на бесплатные мероприятия в парках и экоцентрах города

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.