Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Торжественное открытие Форума молодых управленцев — 2020 состоялось в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Торжественное открытие Форума молодых управленцев — 2020 состоялось в Москве
Участницы Форума молодых управленцев Анна Арчибасова (слева) и Екатерина Михайлова. Благодаря мероприятию девушки рассчитывают вывести свои проекты на международный рынок и получить полезный опыт от представителей коммерческих компаний / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

Торжественное открытие Форума молодых управленцев — 2020 состоялось в столице. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, какую программу подготовили для начинающих предпринимателей.

Проект организован при поддержке двух крупных отечественных вузов: Московского финансово-юридического университета и Российского экономического университета имени Плеханова.

В общей сложности в форуме, который проводят в бизнес-центрах и гостиницах Москвы, поучаствуют более 140 молодых специалистов из 40 регионов России. Среди них предприниматели и финалисты конкурсного отбора Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора.

На протяжении пяти дней они посетят порядка десяти мероприятий, лекций, тренингов, питч-сессий, в рамках которых получат необходимые знания для управления коллективом, развития бизнеса и полезные знакомства для налаживания сотруднических отношений за рубежом.

На встречах с экспертами сферы бизнеса, топ-менеджерами и основателями крупных компаний молодым специалистам расскажут о лидерских качествах, нюансах командной работы и управленческой эффективности. Предприниматели узнают о деятельности отечественных и зарубежных крупных компаний: Российского и Московского экспортных центров, Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей. Участники встреч смогут познакомиться с их представителями лично и получить полезные контакты.

В рамках торжественного открытия выступил первый проректор МФЮА Олег Забелин.

— С учетом сложившихся обстоятельств этого года и непростой ситуации для мирового бизнеса и каждой страны предпринимателям важно объединить усилия и минимизировать последствия для экономики от длительного простоя производств. Здесь же мы собрались, чтобы обменяться опытом и информацией о возможностях международного сотрудничества, обрести новых партнеров и привлечь их в свои проекты, — сказал Забелин.

Он отметил, что подобные мероприятия необходимо проводить. Ведь бизнес создается не только для заработка, но и как мечта и идея человека, которая приносит пользу обществу и государству.

Одна из участниц, студентка третьего курса факультета физики ВШЭ и сооснователь проекта по системе организации грузового транспорта, Анна Арчибасова отметила значимость форума.

— Для меня и моего проекта очень интересен китайский рынок и сотрудничество с их производителями горнодобывающей техники. Этот рынок сейчас очень перспективен, а форум — хорошая возможность попробовать выйти на него и получить в дальнейшем финансовую поддержку, — сказала Анна. — Такие мероприятия дают молодым людям огромную поддержку и множество новых знаний. И это очень здорово, когда появляется возможность пообщаться с представителями компаний, которых сложно найти в обычной жизни, — заключила Арчибасова.

Екатерина Михайлова, студентка Тюменского индустриального университета, представила на форуме проект автоматизации процессов сбора и обработки информации в сфере компьютерной машинной вышивки.

— Здесь есть возможность получить полезный опыт и знания от представителей других компаний. В дальнейшем его можно будет применить в своих проектах, что станет хорошим подспорьем — поделилась Екатерина.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Борис Титов, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей:

— Я был очень рад видеть столько заинтересованных людей, которые присутствовали в зале. Сессия, которую проведут в ближайшие дни, охватывает очень широкий спектр проектов и специальных тем для молодых предпринимателей, а также вопросов взаимного сотрудничества в различных сферах, в том числе и технологических. Молодые умы и их энергия помогут развитию в области бизнеса.

Читайте также: Победительницу проекта «Мама-предприниматель» наградили в столице

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.