Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Жители Лианозова ждут открытия двух новых площадок

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Жители Лианозова ждут открытия двух новых площадок
Глава управы района Лианозово Елена Колесова во время осмотра новой спортивной площадки в парке / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Во вторник, 18 августа, глава управы столичного района Лианозово Елена Колесова проинспектировала работы по установке и благоустройству двух новых площадок — спортивной и детской — в парке Лианозово. К осмотру присоединилась корреспондент «Вечерней Москвы».

На спортивной площадке площадью 50 квадратных метров работы по благоустройству подходят к заключительному этапу. Здесь осталось только постелить презентационное покрытие.

— Я уверена, открытие этого нового спортивного пространства привлечет в парк еще больше жителей района, которые предпочитают активный отдых и занятия спортом на свежем воздухе, — говорит Колесова.

По словам главы управы, благоустройство и оснащение детской и спортивной площадок велось с учетом пожеланий жителей района.

— Например, жители Лианозова, как оказалось, заинтересованы в установке на площадке для спортивных занятий именно силовых тренажеров, а не каких-либо других — для более легких тренировок, — рассказывает Елена Колесова. — А вот на детской хотели бы видеть игровые конструкции. Причем сложные и многоуровневые. Управой района и руководством парка Лианозово пожелания были проанализированы и учтены. В итоге на спортплощадке появилось более десяти многофункциональных тренажеров. Они оснащенные различными приспособлениями, которые позволят тренировать разные группы мышц. А детскую площадку украсили интересные малые архитектурные формы, — отмечает она.

Новая детская площадка располагается совсем недалеко от спортивной. Здесь тоже рабочие заканчивают благоустройство этой территории.

— Работы находятся на завершающей стадии, — рассказывает Колесова. — Осталось постелить мягкое резиновое покрытие, для того чтобы играть и отдыхать детям было безопасно. Причем покрытие будет красочным, ярким и веселым. Также мы здесь установим таблички, информирующие о правилах пользования малыми архитектурными формами и как нужно вести себя на этой площадке.

Маленькие лианозовцы уже проявляют интерес к новому игровому пространству. Им интересны и необычная горка с элементами экстрима, и различные многоуровневые лабиринты. Но пока на все это можно полюбоваться лишь со стороны.

Москвичка Валерия Ковалева рассказывает, что, гуляя с ребенком в парке, всегда подходит посмотреть на детскую площадку. А сын ее постоянно спрашивает, когда можно будет на ней поиграть.

— Александр уже строит планы, как будет кататься на «космической» горке. Почему-то он ее называет именно так, — улыбается Валерия. — Очень она ему нравится. Конечно, горка привлекает внимание необычным дизайном, — говорит мама пятилетнего Саши.

По словам главы управы Елены Колесовой, площадки откроются для посещения уже совсем скоро — день уже назначен.

— Два новых пространства для детского отдыха и занятий спортом появятся в парке Лианозово ко Дню города, — сказала глава управы.

СПРАВКА

90 спортивных пространств оборудовано для любителей заниматься спортом на свежем воздухе в девятнадцати московских парках. В их числе — Бабушкинский, Красная Пресня, Перовский, Таганский. Москвичей и гостей столицы ждут уличные тренажеры, брусья, турники и другие спортивные снаряды для укрепления различных групп мышц. Можно упражняться самостоятельно, а можно стать участником спортивных мастер-классов.

Читайте также: Детские площадки находятся под особым контролем

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.