Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Форум представит лучшие молодежные проекты

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Форум представит лучшие молодежные проекты
Участники творческой лаборатории «Ты в Москве» в Парке Горького представили свои проекты, которые уже в ближайшее время могут изменить жизнь в столице / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

В четверг, 17 сентября, в Парке Горького открылась лаборатория «Ты в Москве», которая на несколько дней станет местом притяжения творческой молодежи столицы.

Молодежная лаборатория «Ты в Москве» расположилась в шатре на территории Парка Горького. Здесь до 21 сентября пройдет более двух десятков творческих встреч, образовательных лекций и мастер-классов с экспертами из самых разных областей — спорта, образования, урбанистики, искусства и волонтерства.

Важной частью форума, который соберет школьников и студентов столичных вузов, станут выступления представителей общественных организаций и добровольческих объединений. В развлекательной части лаборатории выступят известные комики и артисты театра и кино.

Программа форума пройдет в течение пяти дней, каждый из которых будет тематическим. Первые два дня посвящены презентации молодежных проектов.

— Важной частью мероприятия станет проведение открытой дискуссии на тему «Ноль отходов в мегаполисе. Экология против капитализма», — рассказал заместитель руководителя Московского дома общественных организаций Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Антон Белокопытов.

Третий день посвятят деятельности некоммерческих организаций (НКО).

— Специалисты, непосредственно связанные с некоммерческими организациями, ответят на вопросы о роли НКО в жизни города, деятельности и способах поддержки молодежных инициатив, — пояснил Белокопытов.

20 сентября школьники и студенты столичных вузов смогут проверить свои знания в сфере информационной безопасности, а также обсудят экологические проекты, которые можно реализовать в мегаполисе.

— Будет затронута тема волонтерского движения, которое набирает все большую силу, — отметил специалист.

Наконец, в заключительный день лаборатории состоится тренинг, на котором молодые участники получат советы, как правильно выстроить успешную карьеру.

— Речь пойдет прежде всего о развитии человеческого капитала. Профессиональные карьерные эксперты проведут мастер-класс по выбору карьерной траектории, — добавил Антон Белокопытов.

Завершится день и сам форум лекцией для молодых специалистов, которым расскажут о возможностях поиска работы в столице.

— Главное правило — не сидеть на месте и постоянно искать себя, — сказал чемпион смешанных единоборств Владимир Минеев на открытии лаборатории «Ты в Москве».

Мероприятия будут проходить с 10:00 до 22:00 в шатре возле Пионерского пруда в Парке Горького. Для участия необходима предварительная регистрация.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Драгунова, председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы:

— Москва всегда старается поддерживать молодежь во всех возможных форматах, в том числе и в онлайн. Спикеры и гости молодежного форума ответят на важнейшие вопросы о саморазвитии.

Ребят — участников творческой лаборатории — ждет интересная неделя интенсива в Парке Горького: по экологии, урбанистике и предпринимательству. Речь также пойдет о развитии молодежных проектов города, которые призваны сделать столицу еще лучше.

Читайте также: Молодежь приглашают на встречи и лекции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.