Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Участницы проекта освоили технику макияжа и научились понимать себя

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Участницы проекта освоили технику макияжа и научились понимать себя
Преподаватель проекта «Я стала другой» Мария Мойланен на модели Анне Сергеевых демонстрирует правильную технику нанесения помады / Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Завершился очередной сезон проекта «Я стала другой». Во вторник, 29 сентября, его участницы, преподаватели и амбассадоры рассказали «Вечерней Москве» о значимости таких мероприятий для женщин из многодетных и малообеспеченных семей.

Этот цикл лекций и мастер-классов реализуется фондом «Спешите делать добро!» при поддержке специализированного центра занятости «Моя карьера» — в рамках гранта «Москва — добрый город». Уже завершился третий сезон проекта, который ориентирован на повышение качества жизни женщин.

Последнее занятие организаторы провели в центре «Моя карьера». Ярко и креативно оформленный большой зал создавал соответствующее настроение для предстоящего бьюти-преображения девушек. Одна из них, Наталья Буданова, призналась «ВМ», что не пропустила ни одного занятия и сейчас очень расстроена, что очередной сезон «Я стала другой» завершается.

— Четыре недели с удовольствием посещала все лекции и мастер-классы. А попала сюда случайно, зайдя на сайт mos.ru, где мне предложили пройти опрос, и после него поступило предложение. Проект меня сразу заинтересовал. Все эти мероприятия дают возможность раскрыть себя, получить различные знания и навыки: о макияже, как быть ярче и играть с цветом, что подчеркнуть в своей внешности, одежде, — делится Наталья.

По ее словам, она стала красивой, в первую очередь для себя. Уверенности в себе добавила и работа с психологом.

— Мы искали внутренние страхи и принимали их. Мне это очень помогло. И если будет такая возможность, обязательно пойду на следующий сезон. Проект — реальная мотивация развиваться. Мой совет другим девушкам — не стесняйтесь принимать себя такими, какие вы есть, — говорит Наталья Буданова.

Большинство спикеров «Я стала другой» считают, что девушкам не хватает уверенности в себе. Неважно, из какой сферы пришли к ним участницы, умеют ли они правильно создавать свой образ. Главное — знать, как себя преподнести.

— Всем хочется себя ощущать прекрасными, слышать много приятных слов в свой адрес. Даже если человек не в состоянии приобрести себе хорошую косметику, средства ухода. Мы учим быть экономными и при этом выглядеть стильно. Существует целый ряд бюджетных средств и товаров, не уступающих по качеству зарубежным брендам, — говорит педагог по стилю и визажу проекта «Я стала другой» Мария Мойланен. — И мы ученицам рассказываем, как ими правильно пользоваться.

Но все же в первую очередь сюда приходят для того, чтобы научиться понимать себя. Хореограф и амбассадор проекта Евгений Папунаишвили считает, что танцы — неотъемлемая часть преображения женщины.

— Мне хочется, чтобы они через танец почувствовали себя по-другому. Стоит лишь отпустить свое тело, прислушаться к музыке и дать волю чувствам, как появляются внутренняя энергия и легкость, блеск и игривость в глазах. Именно за это в них и влюбляются мужчины, — рассказал Папунаишвили.

Записи всех семинаров и мастер-классов размещены на сайте проекта и в соцсетях фонда.

ЦИФРА

300 женщин приняли участие в проекте «Я стала другой» с момента его запуска. С июля этого года каждый месяц формируется новая группа участниц проекта. Занятия проходят в онлайн- и офлайн-форматах.

Читайте также: «Не каждой женщине идет развод»: похудевшая Лолита восхитила поклонников новым видео

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.