Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Победительницу видеоконкурса ждет большое путешествие по стране

Город
Победительницу видеоконкурса ждет большое путешествие по стране
Одна из победительниц конкурса «Страна открытий» москвичка Дерья Родина во время прогулки по родной столице / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

В среду, 11 августа, в столице завершился конкурс «Страна открытий», одним из организаторов которого выступил Комитет по туризму города Москвы. Одна из его победительниц, Дарья Родина, рассказала «Вечерней Москве» о том, как проходило мероприятие.

По условиям конкурса, его участникам необходимо было снять видеоролик об одном из нескольких отраслевых направлений — например, продемонстрировать арт-объекты или высокотехнологичные производства Москвы, а затем выложить видео в социальную сеть TIkTok с хештегом #странаоткрытий. После чего видеоролики участников оценивали эксперты. Главные критерии в оценке роликов — полнота раскрытия темы и оригинальность дизайнерского оформления.

— Конкурс предлагает широкую палитру знаний, которые можно продолжать развивать в любой области. Мы хотим показать гостям столицы самое лучшее, что у нас есть, и благодаря участникам состязания эта задача была выполнена, — отметила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая.

Одной из победительниц конкурса стала школьница Дарья Родина, которая с помощью видео-сюжета рассказала своим зрителям о своей любимой студии танцев, которую считает своим вторым домом.

— Мне было очень интересно снимать этот ролик. Я давно занимаюсь актерским мастерством, поэтому мне хотелось проявить себя в этой работе и рассказать о том, что для меня действительно важно, — поделилась Дарья.

Что касается самой студии танцев, о которой снималось видео, то в ролик вошли кадры не только репетиций и выступлений коллектива, но и то, что происходит за кулисами, в городах страны, которые удалось посетить коллективу.

— И родители, и мои одноклассники очень за меня обрадовались, когда узнали о победе. Признаться, я была очень сильно взволнована и при этом было приятно, что эту мою видеоработу так высоко оценили, — говорит девушка.

Кроме московской школьницы, свои заслуженные награды и призы получили и представители других российских регионов. В скором времени все они отправятся в путешествие по всей стране вместе с известными режиссерами-документалистами и блогерами. Во время поездки их ждут интересные встречи, мастер-классы и практические тренинги.

— С нетерпением жду момента, когда смогу отправиться в путешествие вместе с другими конкурсантами и научиться чему-то новому у настоящих профессионалов своего дела, — говорит Дарья Родина. — Спасибо организаторам за такую возможность.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы:

— По итогам 2020 года в Москве побывали почти три миллиона детей, и сегодня мы видим запрос гостей города на новые направления, включая детский туризм. Большой интерес вызывают инновационные проекты на стыке туризма и образования, которые позволяют воспринимать город как единое образовательное пространство с практически безграничными возможностями для его развития. Главной задачей «Страны открытий» было привлечь внимание ребят к теме туризма и путешествий по стране.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.