Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Спортивные тренировки и мастер-классы: участники «Московского долголетия» отметят День физкультурника

Сюжет: 

Московское долголетие
Город
Спортивные тренировки и мастер-классы: участники «Московского долголетия» отметят День физкультурника
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

С 9 по 12 августа в преддверии Дня физкультурника для участников проекта «Московское долголетие» на городских площадках будут организованы спортивно-развлекательные мероприятия. Москвичи старшего поколения смогут познакомиться с различными спортивными направлениями проекта, посетить открытые уроки, мастер-классы, стать участниками спортивных турниров и многое другое.

9 августа

В 9:00 в парковой зоне Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара по адресу: ул. Шкулева, дом 2, стр.1 можно присоединиться к открытому уроку по фитнесу. Занятие проведет преподаватель «Московского долголетия».

В 10:00 в Зеленограде по адресу: к429А на спортивной площадке школы №618 все желающие могут присоединиться к мастер-классу по самому популярному виду активности «Московского долголетия» – скандинавской ходьбе.

В 13:00 в Территориальном центре социального обслуживания «Проспект Вернадского» филиале «Раменки» по адресу: ул. Пырьева, д.5А пройдет фитнес-минутка «Говорим здоровью — да!» Участники «Московского долголетия» вместе с профессиональным тренером сделают комплекс упражнений, который поможет зарядиться бодростью и здоровьем на весь день.

10 августа

В 11:00 в Зеленограде для любителей бильярда будет организован турнир «Шар и К». Он пройдет по адресу: корп. 826. Гости смогут сразиться за призовые места в американском и русском бильярде.

В 11:00 в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» пройдет мастер-класс «Цигун». Эта оздоровительная практика включает медитацию и упражнения с контролируемыми движениями и дыханием. Комплекс основан на повторении точных наборов движений, специально разработанных для улучшения здоровья.

В 11:30 в Лефортовском парке пройдет открытое занятие по скандинавской ходьбе.

В 14:00 на сцене в сквере по адресу: Шарикоподшипниковская ул, д. 38 можно присоединиться к мастер-классу по танцевальной фитнес-программе «Зумба».

В 15.00 на спортивной площадке по адресу: Щелковское шоссе, 80Б в преддверии Дня физкультурника пройдет открытый урок по петанку.

11 августа

В 10:30 по адресу: ул. Петровка, д. 26, стр. 2 пройдет открытый урок по йоге. По словам преподавателей, занятия помогают сохранить гибкость позвоночника, подвижность суставов и эластичность связок.

В 11:00 в парке «Радуга» в преддверии Дня физкультурника пройдет праздник, на котором все желающие смогут посетить спортивные мастер-классы по гимнастике, йоге, стрейчингу, а также поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната и весёлых стартах.

В 15:00 в «Фитнес Городе» по адресу: Вятская улица, дом 27, строение 12 москвичи старшего поколения могут посетить занятие по оздоровительной гимнастике. Комплекс упражнений поможет поддерживать жизненный тонус и психологическое самочувствие, а также полезен для общего оздоровления организма.

В 16:00 на крыше кинотеатра «Будапешт» по адресу: ул. Лескова д. 14 можно будет развить гибкость тела, посетив открытый урок по гимнастике «Растяжка».

12 августа

В 11:00 по адресу: ул. Реутовская, 6а состоится мастер-класс по суставной гимнастике. Гости выполнят комплекс упражнений, которой поможет укрепить мышцы и восстановить подвижность суставов.

В 11:00 в парке «Красная Пресня» можно посетить спортивное мероприятие «Быстрый, ловкий, сильный» со спортивными мастер-классами.

В 15:00 у дворовой территории кинотеатра «Тула» по адресу: ул. Кухмистерова, д. 4 все желающие могут посетить мастер-класс по скандинавской ходьбе.

СПРАВКА

За время существования проекта спортивные активности неизменно входили в топ-5 его самых популярных занятий. Для москвичей старшего поколения открыты группы по таким направлениям как гимнастика, скандинавская ходьба, йога, цигун, борьба, общая физическая подготовка, фитнес, футбол, настольный теннис и другие.

Занятия «Московского долголетия» проходят в трех форматах: очно в помещении и на улице, а также онлайн. Все они равноценны и дополняют друг друга, давая еще больше возможностей для участников. Москвичи старшего поколения могут заниматься в любом удобном для себя формате.

Посмотреть расписание и записаться на занятия можно, заполнив специальную форму на сайте mos.ru или позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района, контакты указаны на сайте в разделе «Как стать участником».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.