Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Провожаем лето в центрах московского долголетия: праздник сбора урожая

Сюжет: 

Московское долголетие
Город
Провожаем лето в центрах московского долголетия: праздник сбора урожая
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Завершается летняя пора: время праздника и веселья, теплой погоды и уютных дачных каникул. В центрах московского долголетия жители столицы активно провели самое жаркое время года: встречались на клубных занятиях, делились своим опытом садоводства в режиме онлайн, собирались на душевные творческие вечера. Но вот лето подошло к концу, и активисты центров решили проводить его ярко и с размахом.

Центр московского долголетия «Отрадное» организовал праздничное мероприятие «Урожай через край», которое прошло 29 августа. Гости центра смогли попробовать сезонные полезные блюда, а также принять участие в тематической викторине. Любители размеренного досуга послушали лекцию о пользе аромамасел. А поклонники вокала хором спели «урожайные» композиции на песенном аукционе. Завершился праздник сезонным чаепитием.

В этот же день праздник уходящего лета прошел в ЦМД «Можайский». Время сбора последнего летнего урожая активисты отметили концертом бардовской песни «Ореховый спас».

30 августа летними проводами порадовали гостей сразу несколько клубных центров.

В ЦМД «Чертаново Центральное» прошло окружное мероприятие «Заверши лето ярко» для гостей из клубных центров Южного округа. В программе встречи были: интеллектуальная викторина, танцевальный баттл, веселые старты и конкурс «Угадай мелодию».

Проводы лета — «Ароматный микс — 2022» собрал активистов со всех центров московского долголетия в ЦМД «Таганский». Сначала гости смогли насладиться экспозициями выставок «С грядки на стол» и «Артель мастеров», затем приняли участие в интересных мастер-классах «Лимонное настроение» и «Полезная книга рецептов». В завершение мероприятия все желающие смогли поучаствовать в караоке-шоу и насладиться праздничным концертом «Мелодии уходящего лета».

Центр московского долголетия «Хамовники» в этот день встретил гостей очень ярким и задорным фестивалем «О, город желаний и возможностей». Участники смогли освоить новые навыки на мастер-классах «Декупаж» и «Царское соленье», зарядиться положительными эмоциями на концертной программе «Праздник урожая» и побывать на открытой встрече клуба «Секреты моей кухни».

ЦМД «Борисовские пруды» порадовал активистов ярким мероприятием «Лето — маленькая жизнь», а в клубном центре «Тушино» прошла ярмарка клубов «До свидания, лето, до свидания!».

Участники центров московского долголетия «Чертаново Северное» и «Зябликово» организовали выездной праздник сбора урожая, собрав плоды картофеля, которые были ими посажены этой весной в Бирюлевском Дендропарке. В замечательном месте, на свежем воздухе и в дружной компании каждый смог проявить свои знания и умения в садоводстве.

Клубный центр «Текстильщики» также проводил лето ярко и празднично вместе с концертной программой «Не было печали, просто уходило лето» в последний летний день, 31 августа.

Если вы еще не успели присоединиться к праздничным проводам любимого многими времени года, то вы можете посетить мероприятия 2 сентября в центрах московского долголетия «Мещанский» и «Зеленоградский».

Гости ЦМД «Мещанский» смогут посетить ежегодный традиционный фестиваль осени. В программе: ярмарка-дегустация овощей и фруктов с дачи, выставка сезонных заготовок, анимационная программа под баян, концертная программа и дружеское чаепитие.

А в ЦМД «Зеленоградский» участники спортивных и творческих клубов приглашают на открытые занятия в рамках мероприятия «Прощание с летом». Гостей ждет чтение стихов и танцы под музыку. Также все желающие смогут насладиться просмотром документального фильма «Прогулка по Москве».

Присоединяйтесь к праздничным мероприятиям в центрах московского долголетия! Подробная информация о проекте представлена на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения, а также по номеру телефона единой справочной службы: 8 (495) 870-44-44 и в социальных сетях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.