Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Жителям столицы помогут в трудоустройстве на открытых отборах центра занятости «Моя работа»

Город
Жителям столицы помогут в трудоустройстве на открытых отборах центра занятости «Моя работа»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва
Россия, Москва, улица Сергия Радонежского, 1с1 Карта всех событий

На площадке центра занятости «Моя работа» 22 сентября прошел открытый отбор на офисные, массовые и административные специальности для крупнейшего почтового оператора. Почта России представила вакансии для москвичей с заработной платой до 80 тысяч рублей.

— В базе службы занятости населения более 3 тысяч активных работодателей. Это надежные компании, которые регулярно участвуют в мероприятиях для соискателей и пользуются нашими рекрутинговыми сервисами. Один из партнеров центра занятости «Моя работа» — крупнейший российский почтовый оператор Почта России. В открытом отборе приняли участие десятки соискателей. Кандидаты прошли собеседования на позиции как для «синих», так и «белых воротничков» с заработной платой до 80 тысяч. Среди представленных вакансий были предложения для офисных сотрудников: специалистов по охране труда, подбору персонала и работе с обращениями, представителей рабочих профессий: почтальонов, операторов по обеспечению деятельности, водитель-курьеров, а также административного персонала, — рассказал первый заместитель директора центра занятости населения «Моя работа» Роман Никитин.

Он также отметил, что на площадке центра открыт рекрутинговый центр компании, еженедельно проводятся открытые отборы для соискателей, в том числе горожан под риском увольнения и тех, кто потерял работу.

— Центр занятости «Моя работа» предлагает уникальные возможности как для почты, так и для соискателей. В течение дня на одной площадке мы можем провести эффективные и максимально насыщенные встречи и консультации. В данный момент готовы предоставить около тысячи вакансий в самых разных сферах. При этом мы заинтересованы не только в опытных сотрудниках, но и в выпускниках высших и средних специальных образовательных учреждений. Для тех, кто только начинает свою карьеру, у нас есть программы стажировок и адаптации, — отметил директор макрорегиона Москва Почты России Руслан Маликов.

Москвичка Инга Бондарчук работала в зарубежной компании и попала под сокращение. Сейчас она рассматривает вакансии секретаря, администратора или офис-менеджера. Оценив ее опыт и навыки, карьерный консультант предложил ей пройти открытый отбор в компанию Почта России.

— В свое время ушла в декретный отпуск, так и не окончив педагогический вуз и не получив высшее образование. Тем не менее, опыт работы репетитором, официанткой, секретарем у меня большой. В последние годы работала офис-менеджером в международной логистической компании со штаб-квартирой в Японии. Но в компании произошли большие изменения, и значительная часть сотрудников потеряла работу. Стараюсь не отчаиваться и использую все возможности. Решила попробовать свои силы на открытом отборе в компанию «Почта России», где как раз оказались подходящие мне офисные позиции. Уже сегодня меня пригласили на следующий этап собеседования в офисе на вакансию специалиста по работе с обращениями граждан, — поделилась Инга.

Москвичка Наталья Шершенкова занимала руководящую позицию в отделе кадров и сейчас рассматривает управленческие вакансии. Карьерный консультант центра занятости «Моя работа» провел подробное интервью с Натальей, оценил ее резюме и опыт, выявил цели и мотивацию. По итогам скрининга карьерный консультант направил соискательницу на открытый отбор в Почту России, у которой есть подходящие вакансии.

— У меня большой опыт работы в отделе кадров. На предыдущем месте выросла от ведущего специалиста до заведующей сектором. Общение с рекрутером мне показалось продуктивным, у меня подробно спрашивали про навыки и опыт, почувствовала заинтересованность специалиста. Благодарю центр «Моя работа» за такие полезные мероприятия, где все к тому же проходит за один день. По результатам сегодняшнего отбора меня уже пригласили на собеседование в офис Почты России на позицию специалиста по кадровому делопроизводству, — рассказала Наталья.

Жителям столицы помогает трудоустроиться крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся на улице Щепкина, в доме 38, строении 1 и улице Шаболовке, в доме 48, специализированный центр занятости «Моя карьера» для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт для москвичей по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под угрозой высвобождения, расположен по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.