Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Музыканты возрождают дух знаменитого Вудстока

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Музыканты возрождают дух знаменитого Вудстока
Музыкант из Ирландии Тони Уоткинс выступает перед поклонниками рок-музыки на сцене Зеленого театра ВДНХ / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

На сцене Зеленого театра ВДНХ прошел международный рок-фестиваль Russian Woodstock. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала на открытии.

Лозунг фестиваля «Мир, любовь, музыка». По замыслу организаторов это мероприятие — выражение благодарности врачам, которые долгие месяцы борются с пандемией коронавируса. Столичным медицинским работникам отправили несколько тысяч пригласительных билетов на Russian Woodstock.

Начался концерт с выступления отечественной группы «Аттракцион Воронова». Музыкантов активно поддерживали их преданные фанаты и другие зрители. Несмотря на ненастную погоду, у сцены собралось много желающих послушать живую музыку и потанцевать под зажигательные композиции. Те, кто в этот день гулял по ВДНХ, тоже не могли пройти мимо.

— Мы с дочкой услышали концерт и решили заглянуть в Зеленый театр. А оказалось, что тут настоящий Woodstock! Я с подросткового возраста люблю рок-музыку, поэтому с удовольствием послушаю современных исполнителей, мне нравится эта атмосфера, — поделилась москвичка Светлана Севостьянова.

Следующими выступил музыкант из Ирландии Тони Уоткинс, который по-русски приветствовал зрителей. Затем на сцену вышли группа Alex Base Project и столичный коллектив Revo.Band. В этом году на Russian Woodstock приехали и зарубежные исполнители — из США, Испании, Японии, Болгарии, с Кубы и других стран.

По словам организатора фестиваля Игоря Сандлера, большая часть коллективов — малоизвестные группы, которые только начинают свой творческий путь.

— Но, несмотря на это, им уже есть что показать зрителям. Я специально выбрал только те коллективы, которые несут мощную энергетику, готовы к музыкальным экспериментам, имеют отличные исполнительские данные, могут зажечь толпу. Для молодых рок-исполнителей это шанс показать себя широкой аудитории, — считает продюсер.

Примечательно, что создатели Вудстокской ярмарки музыки и искусств — знаменитого рок-фестиваля, который прошел в августе 1969 года в сельской местности Бетел, США, разрешили российским организаторам использовать такое же название и провести подобное мероприятие у себя в стране.

— В прошлом году во время поездки в Соединенные Штаты мне удалось встретиться с создателем первого «Вудстока» Арти Корнфилдом. На камеру он сказал, что официально разрешает мне проводить фестиваль в России. Это мероприятие с общеизвестным названием, с большой историей. И нам посчастливилось стать его преемниками. Вряд ли кому-то удастся повторить атмосферу того концерта в 1969-м, но современные музыканты не уступают по качеству исполнения, — отметил организатор.

Параллельно с выступлениями рок-музыкантов в Зеленом театре на сцене Дома культуры ВДНХ проходила детская программа фестиваля. В день открытия талантливые подростки — лауреаты международного конкурса юных и молодых исполнителей «Золотая нота» исполнили композиции перед зрителями. А вчера дали настоящий концерт вместе с другими юными вокалистами, детскими рок-группами. В этот день также шли вокальные мастер-классы для всех желающих от музыкальных педагогов.

Кроме того, во второй день фестиваля прошел рок-турнир. Музыканты поборолись за победу в разных номинациях — «лучшая аранжировка», «лучший солист», «лучшее исполнение в своем жанре» и других. Для лауреатов партнеры конкурса подготовили призы. Оценивали музыкантов звезды российского шоу-бизнеса: певица Лариса Долина, телеведущий Дмитрий Губерниев, Дмитрий Дибров и многие другие.

— У нас не будет проигравших! Все исполнители победят, но в разных номинация, — отметил продюсер и организатор мероприятия Игорь Сандлер.

Первый фестиваль Russian Woodstock прошел в сентябре прошлого года в парке развлечений под Тулой. Концерт шел на пяти разных сценах и собрал 55 молодых коллективов со всего мира.

Читайте также: «Мир, любовь, музыка»: рок-фестиваль Woodstock посвятили борцам с пандемией

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.