В России выявили 6149 новых случаев коронавируса за сутки
Сюжет:
Ситуация с коронавирусомЗа прошедшие сутки в России выявили 6149 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили на портале «Стопкоронавирус.рф» в пятницу, 4 ноября.
За указанный период в стране зафиксировали 71 летальный исход от COVID-19. При этом 1233 пациента с диагностированным коронавирусом были госпитализированы в медицинские учреждения.
После прохождения лечения под присмотром специалистов за сутки полностью выздоровели 9259 человек, отмечается на сайте «Стопкоронавирус.рф».
Недавно в России выявили два новых геноварианта штамма коронавирусной инфекции «омикрон», в том числе вариант «цербер». «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, как долго коронавирус будет так стремительно мутировать и почему он не перестает видоизменяться.
Также в столичном регионе появилась назальная вакцина от COVID-19 «Спутник». О том, что представляет собой новый вид вакцины, как работает, есть ли преимущества и недостатки у препарата, — в материале «ВМ».