Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергунина пригласила москвичей в культурные центры и библиотеки на день открытых дверей

Город
Сергунина пригласила москвичей в культурные центры и библиотеки на день открытых дверей
Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы
Россия, Москва, Сущёвская улица, 14 Карта всех событий

Горожан приглашают на единый день открытых дверей, который пройдет 19 ноября в столичных библиотеках и культурных центрах. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина в понедельник, 14 ноября.

— В этот раз к единому дню открытых дверей присоединится более 230 библиотек и культурных центров. Они презентуют посетителям свои программы, предложат принять участие в пробных занятиях и мастер-классах, помогут подобрать хобби. В конце лета на такой же познавательной акции побывали 44 тысячи человек, — отметила Наталья Сергунина.

По словам заммэра, для посетителей проведут познавательные лекции и экскурсии, желающие смогут посмотреть спектакли и послушать концерты, узнать о книжных новинках, посетить художественные выставки и многое другое.

Например, библиотека искусств имени А. П. Боголюбова в 12:00 приглашает на экскурсию по городской усадьбе Николая Третьякова, где и находится сама библиотека. Библиотека № 221 имени Р. И. Рождественского в 14:00 приглашает горожан на представление театра-студии «Маски». Актеры представят одноименную постановку, которая стала лауреатом Всероссийского кинофестиваля позитивного кино в номинации «Лучший музыкально-пластический спектакль». В детской библиотеке № 145 в 15:00 состоится игра-квест «История стекольного завода в Царицыно».

В культурном центре «Меридиан» в 17:00 пройдет мастер-класс по акробатике и жонглированию для детей от 6 до 12 лет. В 18:00 библиотека имени А. Н. Толстого организует встречу с современной российской писательницей Александрой Марининой. В это же время Центральная библиотека имени Н. А. Некрасова проведет экскурсию по своему редкому книжному фонду, в котором насчитывается более 15 тысячи изданий XVII–XXI веков.

Полный список мероприятий опубликован на сайте проекта «Мосразвитие». На некоторые из них необходимо предварительно зарегистрироваться.

В конце октября Сергунина рассказала о модернизации московских музыкальных школ в рамках проекта «Искусство — детям».

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.