Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Юные инспекторы движения приняли резолюцию о развитии движения ЮИД в России

Город
Юные инспекторы движения приняли резолюцию о развитии движения ЮИД в России
Фото: Пресс-служба ЮИД

С 13 по 16 ноября в столице проходил всероссийский форум юных инспекторов движения «Я выбираю ЮИД», в рамках которого участники приняли резолюцию, определяющую стратегию развития движения ЮИД в стране. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщили в пресс-службе организации.

В документе перечислены предложения 276 юных инспекторов движения, которые работали с педагогами-наставниками и специалистами в области безопасности на дорогах. Организатором форума выступило Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции МВД России.

Почетными гостями форума стали глава департамента сетевых проектов и противодействия продвижению экстремизма среди юношества Денис Заварзин, руководитель департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская, замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин и другие.

Результатом проведения форума стало заседание, в рамках которого участники внесли сформированные предложения о своем видении развития движения ЮИД в стране.

— Министерство просвещения Российской Федерации всегда слышит и поддерживает детские инициативы. И замечательно, что сами дети, которые являются творцами и создателями своих идей, предлагают новые инициативы. Именно они лягут в основу формирования стратегии развития движения ЮИД в стране, — отметила Фальковская.

В октябре стало известно, что московские школьники вошли в число призеров всероссийского конкурса на знание правил дорожного движения.

Команда из четырех шестиклассников в составе Марии Канапиной из школы № 1194 и Сергея Завьялова, Андрея Чеверева и Ксении Бирюковой из школы № 1000 заняла в итоговом общекомандном зачете второе место.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.