Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Москве состоялся XXII городской форум печати

Общество
В Москве состоялся XXII городской форум печати
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

30 ноября Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при участии Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и Российского книжного союза провел XXII Городской отраслевой форум печати «Актуальные вопросы издания и распространения периодической печати и книжной продукции». В работе форума приняли участие руководители и специалисты федеральных и московских издательских домов, полиграфических и дистрибьюторских предприятий прессы и книжной продукции, а также представители государственных структур и профессиональных сообществ.

В рамках форума состоялись торжественные церемонии награждения победителей ежегодных конкурсов «Московские мастера» и «Лучший книжный магазин», а также городского смотра «Информируем из первых рук», проводимого Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Пресс-службой Мэра и Правительства Москвы.

Пленарную часть Форума открыла первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Юлия Казакова, зачитав приветствие заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко всем участникам.

В формате панельной дискуссии отраслевые эксперты представили итоги проведенных по заказу Департамента ежегодных мониторингов: московского рынка печатных СМИ и полиграфии, московских информационных онлайн-ресурсов, распространения периодической печати и логистических услуг, книжного рынка.

С докладами выступили Юлия Казакова, первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы; Алексей Иванов, президент СППИ ГИПП, генеральный директор ИД «ИМ-Медиа» («Издательский бизнес в условиях экономических вызовов, связанных с мировой политической ситуацией, и новые направления в развитии печатных СМИ»); Татьяна Цыбина, аналитик, член экспертной группы СППИ ГИПП («О состоянии московского рынка распространения периодической печати и логистических услуг в городе Москве»); Елена Шитикова, главный редактор издательства «Планета» и газеты «Мой район. Москва» («О состоянии рынка полиграфии»); Мария Герман, директор по маркетингу АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» («О состоянии и развитии онлайн-ресурсов, публикующих материалы для московской аудитории»); Елена Старостина, исполнительный директор Российского книжного союза («Тенденции на рынке книгоиздания и книгораспространения в России и Москве»).

Далее на форуме состоялась отраслевая дискуссия по теме: «Возможные направления развития сети НТО «Печать» в Москве» с презентацией результатов проведенного по заказу Департамента комплексного исследования состояния и ассортимента московской сети распространения прессы. В ней приняли участие Екатерина Капустина, генеральный директор КП г. Москвы «Мосгорпечать»; Олег Бережной, генеральный директор ГК «Кардос»; Андрей Богданов, генеральный директор ООО «Сейлс», приглашенные эксперты рынка. С кратким обзором распространения прессы в регионах выступили Марина Былева, председатель правления НП НСРП «Союзпечать»; Дмитрий Оксюта, директор издательства «Эфир Медиа», представитель Общероссийской Ассоциации малоформатной торговли; Игорь Тимофеев, генеральный директор «Сегодня Пресс Воронеж», член Правления НП НСРП «Союзпечать».

Участники признали необходимость кардинальных качественных изменений в работе сети НТО «Печать» в Москве и выразили готовность к совместной работе.

По итогам участниками была принята резолюция форума, содержащая основные задачи по сохранению и развитию московского рынка печати.

Все мероприятия форума транслировались в прямом эфире в интернете.

Материалы форума опубликованы на сайте департамента https://www.mos.ru/news/item/116832073/.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.