Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Суд арестовал поджигателя, устроившего смертельный пожар в центре Москвы

Происшествия
Суд арестовал поджигателя, устроившего смертельный пожар в центре Москвы
Фото: shutterstock

Суд арестовал жителя Белгородской области, который устроил пожар в центре Москвы, где погибли семь человек. Об этом в пятницу, 24 февраля, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

— Мужчине предъявлено обвинение по пунктам «а, в, е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство семи лиц, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога). Вину он не признал, — говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемый, высказывая необоснованные претензии к соседям из-за шума и распивая спиртные напитки, вступил с ними в конфликт, который перерос в ссору. После чего он подошел к входной двери квартиры потерпевших, поджог ее и находившиеся в коридоре вещи.

21 февраля в гостинице «МКМ», расположенной в доме № 15 на Международной улице, произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул на 5-м из 16 этажей здания и распространился на площади 300 квадратных метров. В результате пожара погибли 7 человек и еще 11 пострадали.

По версии следствия, пожар начался из-за того, что кто-то поджег личные вещи в холле между жилыми помещениями. Причиной преступления, по данным Следственного комитета, стала личная неприязнь.

Позднее была установлена личность подозреваемого в умышленной порче имущества, а также в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом.

В совершении поджога заподозрили 59-летнего уроженца Белгорода, бывшего фермера. Известно, что в момент начала пожара он был на пятом этаже общежития вместе со своей знакомой. Устроив пожар, оба сбежали с места преступления.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.