Два человека погибли при обстреле ВСУ дороги в Шебекинском округе
Украинская армия обстреляла дорогу в Шебекинском городском округе, в результате чего погибли две женщины. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
— ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте, — рассказал он.
Во второй машине пострадали два человека. Их доставили в тяжелом состоянии в городскую больницу. Еще 11 снарядов из ствольной артиллерии ВСУ выпустили по селу Тишанка Волоконовского района. В результате никто не пострадал, написал Гладков в своем Telegram-канале.
Ночью 1 июня украинская армия вновь обстреляла Шебекино, об этом заявил Вячеслав Гладков. Что известно об атаке — в материале «Вечерней Москвы».
Гладков сообщил, что всего в результате обстрелов последних дней госпитализировано 27 мирных жителей в возрасте от 25 до 82 лет. При этом перевод в клиники федерального центра никому не требуется.