Молодежный форум «Московский транспорт» был перенесен
Молодежный форум «Московский транспорт» был перенесен. Об этом во вторник, 27 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
— О новых сроках проведения расскажем дополнительно, следите за информацией, — передает Telegram-канал «Дептранс Москвы».
Напомним, что до этого в пресс-службе департамента заявляли о проведении мероприятия в период с 27 по 29 июня. Для подростков готовились поездки на симуляторах трамвая и электробуса, а также общение с представителями профильных профессий.
С конца мая Московская детская железная дорога (МДЖД) возобновила сезонную работу. Обслуживанием данной инфраструктуры, управлением перевозочным процессом и вождением поездов будут заниматься 600 воспитанников МДЖД в возрасте от 12 до 17 лет.
20 июня в Москве выбрали лучшего машиниста электропоезда метро — им стал Павел Ткач с Большой кольцевой линии. Специалист занял первое место в городском конкурсе «Московские мастера».
В начале месяца стало известно, что лучшим водителем трамвая в рамках упомянутого конкурса стала Антонина Грезева из Октябрьского трамвайного депо.