Синоптик Шувалов пообещал потепление в Москве 14 июля
Сюжет:
Погода в МосквеРуководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что в Москву 14 июля придет потепление. Столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов.
На выходных, 15–16 июля, жители столицы смогут почувствовать возвращение лета: воздух прогреется до 22–24 градусов тепла. С понедельника, 17 июля, температура будет в районе 24–28 градусов.
Тем не менее, по словам специалиста, циклон может вернуться во вторник, 18 июля, и принести с собой 3–4 дня осадков. Шувалов подчеркнул, что это только предположение, а не точный прогноз, передает «Говорит Москва».
В свою очередь другой прогнозист, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, также заявил, что в Москве в выходные дни, 15 и 16 июля, ожидается возвращение летней погоды.
Синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал «Вечерней Москве» о погоде в городе до конца недели. По его словам, на этой неделе в столичном регионе ожидается существенное похолодание.
Накануне глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявлял, что москвичи столкнулись с редким похолоданием, которое бывает раз в 30–40 лет. По его словам, причинами стали воздействие циклона и плотные облака.