Сергунина: Московская молодежь может принять участие в международных киноэкспедициях
Творческий конкурс видеоконтента для молодежи состоится в Москве. Его победители смогут отправиться в международные киноэкспедиции и снять собственные короткометражные фильмы. Об этом сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина.
— Ребята получат возможность проявить себя и освоить базовые навыки современного кино- и видеопроизводства. Авторы лучших работ присоединятся к киноэкспедициям в дружественные страны — Сербию, Турцию, Армению, Узбекистан, Казахстан или Белоруссию, — рассказала она.
Творческое испытание рассчитано на подростков от 13 до 17 лет и команды до четырех человек. Им нужно снять видеовизитку на одну из девяти предложенных тем. Подать заявку можно на сайте креативного пространства до 30 сентября.
В агрегированной базе столичной службы занятости студенты и выпускники городских университетов и колледжей могут найти более 1,6 тысячи предложений о стажировке. Получить опыт они смогут в компаниях разных направлений — ИТ, промышленность, сфера торговли и услуг и многие другие.
Музей Победы в рамках программы «Парк Победы. Главный патриотический» провел красочный флешмоб, приуроченный ко Дню рисования.