«Краснодар» обыграл «Динамо» в стартовом матче сезона РПЛ

Стартовый матч Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/2024 закончился для футболистов «Краснодара» победой над московским «Динамо». Матч завершился со счетом 3:1.

Встречу посетили 9612 болельщиков. Среди «Краснодара» забитыми голами отличились Джон Кордоба (27-я минута), Александр Черников (35-я) и Жуан Батчи (53-я). Героем «Динамо» стал Федор Смолов, забив мяч в ворота соперника на 61-й минуте. Он стал для футболиста 105-м в чемпионатах страны.

В следующем туре «Динамо» 29 июля сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», а «Краснодар» на следующий день примет «Сочи».

2 июня спортивные чиновники назвали самый убыточный клуб РПЛ за 2022 год. «Краснодар» в этом списке занял второе место с убытками на сумму около 1,2 миллиарда рублей.

7 июня красноярский ФК «Енисей» в манеже проиграл воронежскому «Факелу» в матче за право выступать в РПЛ. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу воронежцев.

«Аль-Хиляль» 19 июля договорился с «Зенитом» о трансфере полузащитника Малкома. Игроку предложили солидный контракт.