Участники «Активного гражданина» выберут лучшие отреставрированные объекты Москвы
Москвичи оценят результаты программы «1 рубль за квадратный метр в год» и выберут лучшие отреставрированные объекты в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
— Участники проекта «Активный гражданин» смогут выбрать до пяти вариантов лучших, по их мнению, отреставрированных объектов по программе «1 рубль за квадратный метр в год», — говорится в материале.
Среди них — дом с кариатидами в Печатниковом переулке, главный дом городской усадьбы XVIII века в Подсосенском переулке и дом военно-фельдшерской школы на Госпитальной площади, передает официальный сайт мэра Москвы.
Недавно глава города Сергей Собянин рассказал, что горожане выберут лучшие фото столицы в рамках ежегодного конкурса городской фотографии «Планета Москва» в проекте «Активный гражданин». Всего на участие в конкурсе прислали 1786 работ. Жюри при этом выбрало 80 финалистов.
Также участники проекта «Активный гражданин» продолжают выбирать лучшие места для летнего отдыха. Во втором голосовании серии пользователям предлагают определить самые подходящие пространства для занятий спортом на свежем воздухе.