Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документах
Бывший президент США Дональд Трамп отказался признать дополнительные обвинения по делу о секретных документах. Об этом стало известно в пятницу, 4 августа.
— Я получил копию обвинительного заключения и заявляю, что не виновен в инкриминируемых нарушениях, — заявил экс-президент Соединенных Штатов на суде.
Также Трамп не стал являться в суд во Флориде, отказавшись от процедуры зачтения новых инкриминируемых ему статей, передает РИА Новости.
Накануне Трамп заявлял, что лично предстанет перед судом и отправился в Вашингтон для ареста. Экс-президент предположил, что на основании выдвинутых против него обвинений его могут приговорить к 561 году лишения свободы.
1 августа Дональду Трампу были предъявлены новые обвинения в рамках дела о попытке вмешательства в выборы 2020 года. 28 июля большое жюри южного округа штата Флорида дополнило новым пунктом обвинения, предъявляемые Дональду Трампу. На этот раз ему вменяется ненадлежащее хранение секретных документов в особняке в Мар-а-Лаго. Он не признает себя виновным по этому делу.