Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

«Сапсаны» начали делать остановку на московском вокзале Зеленоград-Крюково

Город
«Сапсаны» начали делать остановку на московском вокзале Зеленоград-Крюково
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Высокоскоростные поезда «Сапсан» начали делать остановку на московском городском вокзале Зеленоград-Крюково. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Вчера президент страны Владимир Путин обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным вопрос организации высокоскоростной магистрали от столицы до Санкт-Петербурга. Первый шаг к улучшению сообщения между двумя мегаполисами — назначение остановок у «Сапсанов» на новом городском вокзале Зеленоград-Крюково, — отметил глава столичного дептранса.

Он также добавил, что теперь местным жителям и пассажирам северо-запада Подмосковья не нужно ехать в центр на Ленинградский вокзал, чтобы сесть в «Сапсан». Уточняется, что 18 августа начали останавливаться поезда № 761, 785, 758, 784.

В ведомстве добавили, что «Сапсаны» делают остановку на тех же платформах, что и «Ласточки» сообщением Москва — Санкт-Петербург, обычные электропоезда из дальнего пригорода, а также экспрессы, передает Telegram-канал «Дептранс. Москвы».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев приняли участие в запуске МЦД-3 по видеосвязи из московского «Манежа».

Как изменится график движения пригородных поездов, сколько стоит проезд по новому маршруту, а также другие полезные сведения о новой линии наземного метро — в материале «Вечерней Москвы».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.