Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Под Тверью разбился самолет Евгения Пригожина. Что известно об авиакатастрофе

Происшествия
Что известно о крушении бизнес-джета Embraer с Пригожиным в списке пассажиров
Фото: vk/evgeniy_prigozhin

В Тверской области разбился частный самолет, на борту которого мог находиться основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Что известно об авиакатастрофе — в материале «Вечерней Москвы».

Первые данные о крушении самолета под Тверью начали поступать около 19:30 по московскому времени. Тогда же в Сети появились и кадры с места трагедии.

По данным МЧС, крушение потерпел частный самолет Embraer Legacy, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург. На его борту находились 10 человек — три пилота и семь пассажиров. Все они, по предварительной информации, погибли.

В Росавиации сообщили, что разбившийся джет принадлежит компании «МНТ-Аэро», специализирующейся на бизнес-перевозках. Ведомство начало расследование авиакатастрофы.

Также в Росавиации сообщили, что в списке пассажиров лайнера значился предприниматель Евгений Пригожин. Позже о гибели Пригожина, а также командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина написали в ряде СМИ. Об этом сообщил и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По словам очевидцев, самолет упал в 18:22.

— Услышали грохот, наверх посмотрели — он уже падает. Было видно, что он падал без одного крыла, — цитирует местного жителя РЕН ТВ.

Другой очевидец сообщил, что услышал три хлопка, пока работал.

— Вышел посмотреть и обнаружил, что упал какой-то осколок. Потом посмотрел дальше — увидели дым. Там же упало крыло от самолета, — поделился он.

На данный момент СК рассматривает несколько версий случившегося. Среди них — внешнее воздействие, ошибка пилота, теракт.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Позднее в Росавиации опубликовали список пассажиров джета, где значатся Пригожин и Уткин.

При этом, по данным Flightradar, на которые ссылаются СМИ, в 18:27 в Москве приземлился второй самолет, связанный с Пригожиным. Кто находился на этом борту, неизвестно.

В октябре 2019 года СМИ уже сообщали, что Евгений Пригожин погиб при крушении самолета в Африке. На борту грузового военного самолета Ан-72 находились восемь членов экипажа, среди которых были сотрудники администрации президента Республики Конго Феликса Чисекеди. Также сообщалось, что на борту был и Пригожин. Позднее выяснилось, что в авиакатастрофе погибли двое российских граждан, однако Пригожина среди них не было.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.