Столичный ЦСКА сыграл вничью с идущим последним в РПЛ «Оренбургом»

Столичный футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с «Оренбургом», находившимся на последнем месте в Российской премьер-лиге (РПЛ). Встреча состоялась в пятницу, 25 августа, в Оренбурге.

На 49-й минуте встречи счет открыл полузащитник «армейцев» Мойзес. За 20 минут до конца матча хавбек, полузащитник Лукас Вера сравнял счет.

После шести сыгранных туров ЦСКА занимает пятое место в РПЛ с 10 очками. В свою очередь «Оренбург» расположился на последней строчке, имея в активе два балла.

Примечательно, что почти месяц назад, 26 июля, команды встречались в рамках группового этапа пути РПЛ Кубка России. В том матче столичный клуб разгромил соперника со счетом 6:0.

22 августа экс-футболист московского ЦСКА и английского «Челси» Иржи Ярошик покинул пост главного тренера клуба «Оренбург» по семейным обстоятельствам. Новым наставником команды назначен Давид Деограсия.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что конкуренцию «Зениту» в борьбе за титул чемпиона России по футболу в новом сезоне могут составить не менее четырех клубов. По его мнению, эти клубы вполне могут обойти петербуржцев, если продолжат играть так же хорошо, как в настоящее время.