Собянин рассказал, как преобразился Боровский парк в ТиНАО после благоустройства
Благоустройство Боровского парка завершили в ТиНАО. Об этом в четверг, 5 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— Работы проводили в два этапа. В прошлом году сделали зоны отдыха, пешеходные и велосипедные маршруты, скейт-площадку и веревочный городок. Привели в порядок природный ручей, у него обустроили декоративный каменный лабиринт, — сказал он.
В этом году специалисты установили современные комплексы для воркаута, оборудовали площадку для игры в футбол и баскетбол, детский игровой комплекс и зону для выгула собак, написал глава города в своем Telegram-канале.
Накануне Собянин подвел итоги благоустройства территорий на востоке Москвы. В частности, специалисты облагородили парковую зону вблизи улицы Медведева, а в Новокосине преобразили центральную улицу — Новокосинскую. В свою очередь в Новогирееве благоустраивают парк на Зеленом проспекте, а в районе Соколиная Гора на месте пустыря появилось пространство для игр и спорта.
Кроме того, в городе завершили благоустройство парка имени 40-летия ВЛКСМ. На территории вновь работают три фонтана, специалисты также открыли четыре детские площадки, сделали зону воркаута и скейт-парк.