Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Кении в товарищеском матче

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Кении в товарищеском матче. Встреча прошла в турецкой Анталье. Об этом стало известно в понедельник, 16 октября.

Игра окончилась со счетом 2:2. В составе российской сборной отличился Александр Соболев, который забил гол на восьмой минуте матча, и Иван Обляков, отправивший мяч в ворота соперника на 89-й минуте встречи.

В свою очередь среди кенийцев гол забили Антони Агай и Джума Чока на 16-й и 37-й минутах матча соответственно.

Встреча не обошлась без травм. В первом тайме повреждения получили вратарь сборной Кении Брайн Одиамбо и полузащитник российской команды Даниил Фомин.

Особенностью матча стало то, что вратарь Илья Помазун и защитники Арсен Адамов и Юрий Горшков провели свою дебютную встречу в составе сборной России. Результаты матча были зафиксированы в рейтинге Международной федерации футбола.

Исполнительный комитет УЕФА отменил решение допустить до международных турниров российские юношеские сборные.

А 1 октября Sky News сообщил, что УЕФА обратился к решившим бойкотировать матчи юношеской сборной России странам в попытке подавить разногласия среди национальных федераций.