Теннисист Джокович выиграл 40-й «Мастерс» в карьере, обновив свой рекорд

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл у болгарина Григора Димитрова в финале турнира серии «Мастерс», который проходил в Париже. Его призовой фонд превышает 5,7 миллиона евро.

Противостояние длилось 1 час 38 минут и закончилось со счетом 6:4, 6:3 в пользу Джоковича. Теннисисты встретились в 13-й раз, счет стал 12:1 в пользу сербского спортсмена.

Он завоевал шестой титул в сезоне. Помимо этого, серб обновил собственный рекорд, выиграв 40-й турнир серии «Мастерс». Его ближайший конкурент по этому показателю — испанец Рафаэль Надаль, у него в активе 36 таких титулов.

Джокович сохраняет титул первой ракетки мира. Он обладает 97 титулами АТР, в том числе среди них 24 победы на турнирах Большого шлема. Серб — бронзовый призер Олимпийских игр — 2008 и обладатель Кубка Дэвиса 2010 года.

Сербский теннисист 4 ноября выбил из полуфинала турнира россиянина Андрея Рублева. Встреча длилась три часа и закончилась со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 7:5 не в пользу соотечественника.

Андрей Рублев 14 октября обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова в полуфинале турнира серии «Мастерс» в китайском Шанхае, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.