Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Победители «МедиаПритяжения — 2023» посетили мастер-класс в «Вечерней Москве»

Общество
Победители «МедиаПритяжения — 2023» посетили мастер-класс в «Вечерней Москве»
Фото: «Вечерняя Москва»

В редакции «Вечерней Москвы» прошел мастер-класс для победителей всероссийского проекта «МедиаПритяжение — 2023», который проводится «Движением первых». Команды, занявшие первые места в специальной номинации «Вечерней Москвы», побывали в редакции старейшей столичной газеты.

Мастер-класс «Основы и правила публичных выступлений» для ребят провел ведущий сетевого вещания «Вечерка ТВ» Евгений Шматко. Он поделился с гостями редакции профессиональными лайфхаками и советами, как вести себя на сцене и в кадре, как подготовить себя к выступлению и держаться перед камерой.

Экскурсию по мультимедийной редакции для «Первых» провела директор по маркетингу «Вечерней Москвы» Мария Герман. Гости познакомились со столетней историей издания, редакционными пространствами и тем, как сейчас организованы процессы в газете, на сайте и в сетевом вещании.

В завершении ребята провели в редакции съемки для отчетного ролика и пообщались с сотрудниками.

— Отличные впечатления, хороший мастер класс, буду пользоваться и применять на практике. Отличная возможность пообщаться с опытным человеком, спасибо «Вечерней Москве», — говорит 11-летняя Катя Макарова из Санкт-Петербурга.

Проект «МедиаПритяжение» был организован для детей и подростков, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой или блогингом, а также освоить навыки ораторского мастерства. Во втором этапе они могли принять участие в номинациях, подготовленных партнерами, например «Юный корреспондент», «Лучшее интервью с героем», «Лучшая аудиозарисовка», «Цифровой персонаж» и других. «Вечерняя Москва» подготовила собственную номинацию под названием «Я страна». Участникам предлагалось снять короткий видеоролик о родном городе.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.