СМИ: Блогера-трансгендера Хилми задержали по подозрению в создании порно
В Москве задержали блогера-трансгендера Хилми Форкса. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщил Telegram-канал Shot.
Отмечается, что ранее в отношении интернет-знаменитости было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов».
— Поводом стали посты Фокса в его личном блоге со «сценами полового акта», которые он публиковал в прошлом году перед Новым годом, — передает Telegram-канал.
Позднее стало известно, что Форкса отпустили под подписку о невыезде. Хилми частично признал вину и теперь будет ожидать начала судебного процесса дома.
Летом глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина уже сообщала о задержании блогера Хилми Форкса. Его также обвиняли в публичной демонстрации и распространении порнографических материалов. Тогда знаменитости избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.