Россиянка Анна Калинская прошла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская победила 31-ю ракетку мира итальянку Жасмин Паолини в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Игра длилась 1 час 17 минут. Первый сет завершился со счетом 6:4 в пользу российской спортсменки: она сделала на один брейк больше, чем Паолини. Победу во второй партии Калинская одержала со счетом 6:2.

В четвертьфинале россиянке предстоит встретиться с теннисистками из Франции Осеан Доден и из Китая Чжэн Циньвэнь.

В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису прошел также россиянин Андрей Рублев.

Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг чемпионата. Его соперник, 144-я ракетка мира Теренс Атман из Франции, отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за судорог.

Теннисистка Мирра Андреева получила в соперники по финалу на выставочном турнире во французском Бур-де-Пеаж 23-летнего Яниса Газуани Дюрана из второй тысячи мирового рейтинга. Украинка Марта Костюк, с которой должен был состояться матч у Андреевой, снялась из-за «геополитического контекста». Об этом сообщила пресс-служба турнира в своем блоге.