Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

«Постучали три раза»: неизвестный ворвался в дом митрополита Лонгина и избил его

В мире
«Постучали три раза»: неизвестный ворвался в дом митрополита Лонгина и избил его
Фото: Youtube / Банченский Монастырь Mănăstirea Bănceni

Митрополит Банченский Лонгин опроверг информацию о том, что многочисленные гематомы на его лице были вызваны падением из-за приема таблеток. По словам иерарха УПЦ, на него напали: неизвестный постучал в его дверь и нанес ему удары в область лица. Об этом священник сказал в обращении, опубликованном в YouTube-канале Банченского монастыря.

— Постучали три раза в дверь, а когда открыл, получил удар. Сейчас чувствую себя хорошо! Все остается на милость и суд Божий, — заявил Лонгин.

По словам иерарха, медики сообщили ему, что священник чудом остался жив после нападения исключительно из-за особенностей анатомического строения головы. Лонгин отметил, что на Украине уже в течение двух лет «избивают священников, пожилых людей, отбирают храмы и разделяют украинский народ».

— Для успокоения скажу пару слов, чтобы никто не переживал. У нас все хорошо, все идет так, как должно идти по нашей православной вере. Мы должны все терпеть, страдать и молиться. Я сейчас приболел немножко, но получил по заслугам, — сказал Лонгин в эфире.

В ответ на вопросы, что митрополит Баченский якобы лежит в больнице после того, как он принял лекарства и два раза упал, Лонгин посоветовал не верить слухам, но молчать и молиться.

В ноябре прошлого года помощница Генсекретаря по правам человека Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Илзе Брандс Кехрис заявила, что на Украине растет число случаев насилия в отношении православных христиан. Так, с июля украинская полиция начала применять силу против прихожан канонической УПЦ в Киево-Печерской лавре. Против самого митрополита Лонгина, которого обвиняют в разжигании межрелигиозной розни, ведется судебное дело.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.