Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Подполье: Войска уничтожили стоянку HIMARS и цех по сборке БПЛА под Николаевом

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Подполье: Войска уничтожили стоянку HIMARS и цех по сборке БПЛА под Николаевом
Фото: shutterstock

Вооруженные силы России ударами с 23 по 25 февраля уничтожили стоянку украинских РСЗО HIMARS производства США и цех по сборке дронов для украинской армии в Николаевской области. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

— HIMRAS располагались в военной части населенного пункта Старая Богдановка, которая расположена напротив города Николаева через реку Южный Буг, — сообщил он.

Координатор добавил, что фиксировались залпы дальнобойных ракет с другого берега реки. Один из складов и место стоянок HIMARS, с которых стреляли, как раз находились в Старой Богдановке, указал источник. По словам Лебедева, взрыв ощутили люди, которые жили в нескольких километрах через реку.

Кроме того, российским ударом был уничтожен цех по производству беспилотников для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Степовое, которое расположено неподалеку от военного полигона Широкий Лан. Украинские военные продолжают дислоцироваться в больнице Степового, днем они выезжают на полигон, передает РИА Новости.

Вооруженные силы РФ нанесли удар высокоточным оружием и дронами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины 7 февраля. В оборонном ведомстве страны указали, что удар был нанесен по предприятиям, которые осуществляли производство безэкипажных катеров, береговых ракетных комплексов, а также ракет к реактивным системам залпового огня и взрывчатых веществ. Все цели удара были достигнуты. В тот же день стало известно, что ВС РФ начали наступательную операцию по возвращению Красного Лимана, который находится на подконтрольной Киеву территории Донецкой народной республики.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.