Андрей Бочкарев: Детский сад на 350 мест во Внуковском достроят в 2024 году
Строительство третьего детского сада на территории жилого комплекса во Внуковском поселении планируется завершить до конца этого года. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
— Общая площадь трехэтажного детского сада на 350 мест составит шесть тысяч квадратных метров Объект строится за счет внебюджетных источников. После ввода в эксплуатацию его передадут городу, — рассказал он.
В здании оборудуют медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы и буфет. В каждой из 14 групповых ячеек появятся раздевалки, игровые и спальни. Реализация проекта позволит создать в городе свыше 60 рабочих мест.

Образовательный комплекс со школой и детским садом построят также в районе Новые Ватутинки. Школа будет рассчитана на 1350 учеников, а детский сад — на 350 воспитанников.
Недавно Бочкарев сообщил, что в Сосенском также возведут многофункциональный комплекс с жилыми домами, офисными зданиями и спортивными пространствами. Объем инвестиций девелопера в проект составит порядка 70 миллиардов рублей.