ВС РФ подбили украинский БМП Bradley под Авдеевкой
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы (ВС) России подбили украинскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley на Авдеевском направлении. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский.
По его словам, первый удар по БМП российские военные нанесли с помощью FPV-дрона, второй — тяжелой артиллерией.
— Наши бойцы в районе села Семеновка подбили БМП Bradley, — рассказал советник главы ДНР.
По предварительным данным, боевую машину удалось полностью уничтожить, передает слова Кимаковского ТАСС.
В этот же день ВС РФ нанесли ракетные удары по Харьковскому заводу транспортного машиностроения и двум ТЭЦ. Сам Харьков остался без электричества после объявленной в городе воздушной тревоги. До этого СМИ писали, что в городе прогремели 15 взрывов. Об этом сообщил координатор подполья Сергей Лебедев.
Он также рассказал об атаке российских военных на завод авиадвигателей «Мотор Сич» в Запорожской области и аэродром Староконстантинов — в Хмельницкой.
Накануне армия России нанесла удар по заводу «Зоря-Машпроект» в Николаеве, где производят детали для ракет и ремонтируют технику Вооруженных сил Украины.