Испанские футбольные гранды выиграли четвертьфинальные матчи ЛЧ

Прошли очередные два матча 1/4 финала Лиги чемпионов (ЛЧ). В среду, 10 апреля, встречались ПСЖ (Франция) с «Барселоной» (Испания) и «Атлетико Мадрид» (Испания) с «Боруссией Д» (Германия).

Встреча между «Барселоной» и ПСЖ прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Гости одержали волевую победу со счетом 2:3.

На 37-й минуте нападающий каталонской команды Рафинья открыл счет и вывел испанцев вперед. В начале второго тайма хозяева забили два матча: сначала забил форвард Усман Дембеле, ранее игравший за сине-гранатовых, и португалец Витинья, благодаря чему ПСЖ вышел вперед.

На 62-й минуте Рафинья сделал дубль и сравнял счет. На 77-й минуте защитник каталонцев Андреас Кристенсен забил третий матч. Итоговый счет на табло — 2:3.

Ответный матч между этими командами пройдет в Барселоне в следующий вторник, 16 апреля.

Другой четвертьфинальный матч провели «Атлетико Мадрид» («АМ») с «Боруссией Д» («БД»). Игра проходила на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде, Испания.

На пятой минуте встречи полузащитник «АМ» Родриго Де Пауль забил гол. На 32-й минуте защитник Самуэл Лино, игрок «матрасников», удвоил счет. На 81-й минуте матча отставание «БД» сократил вышедший на замену нападающий Себастьен Аллер, однако они не смогли хотя бы сравнять счет.

Ответный матч пройдет в следующий вторник, 16 апреля, в Дортмунде.

Накануне первые четвертьфинальные матчи ЛЧ не смогли определить победителей. Матч «Реал Мадрид» — «Манчестер Сити» закончился со счетом 3:3. Матч «Арсенал» — «Бавария» закончился со счетом 2:2.

Испанская газета Marca ранее сообщила, что «Исламское государство»* планирует серию терактов на стадионах, где будут проводиться первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Как утверждалось, атаки намерены совершать на площадках «Эмирейтс», «Парк де Пренс», «Метрополитано» и «Сантьяго Бернабеу».

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что осведомлен об угрозах терактов на матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, однако не планирует отменять игры.