Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

«Пытки и похищения»: госдеп США обнародовал доклад о правах человека на Украине

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
«Пытки и похищения»: госдеп США обнародовал доклад о правах человека на Украине
Фото: president.gov.ua

На Украине зафиксированы многочисленные нарушения прав человека со стороны местных властей вплоть до похищения и пыток. Информация об этом содержится в ежегодном докладе государственного департамента США.

— Имели место серьезные проблемы с правами человека с участием украинских официальных лиц, — указано в документе.

Согласно данным госдепа, существуют достоверные сообщения о похищениях, пытках, жестоком обращении, угрожающих жизни условиях в тюрьмах, произвольных арестах и задержаниях. Также, по данным ведомства, в стране есть проблемы с независимостью судебной системы и ограничением свободы выражения, в том числе свобода прессы.

В докладе говорится, что эти нарушения происходят на территориях, контролируемых киевским режимом. Отдельно подчеркивается, что украинские власти не наказывают преступников и отказываются их искать.

Российские военнопленные подвергались пыткам и сексуализированному насилию со стороны Украины в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года. Об этом сказано в докладе Управления верховного комиссара ООН (УВКПЧ ООН). Заявление сделано на основании данных, полученных организацией от 44 российских военнопленных в Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Николаевской, Сумской, Винницкой и Запорожской областях.

Политолог Юрий Светов в беседе с «Вечерней Москвой» выразил мнение, что ООН понадобилось два года для того, чтобы признать факты ужасных пыток со стороны Вооруженных сил Украины в отношении российских пленных.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.