Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Экстремальный холод: синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится снег

Сюжеты: 

Погода в Москве Эксклюзивы ВМ
Город
Экстремальный холод: синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится снег
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

В ближайшие дни столичный регион будет находиться под влиянием циклона, поэтому потепления не ожидается. Осадки смешанного характера при этом сохранятся до 9 мая. Об этом «Вечерней Москве» сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, сейчас в Москве проходит циклон. В среду, 8 мая, столица окажется в его тыловой части, потому холодное арктическое и ультраполярное вторжение только усилится.

— Вероятность мокрого снега сохранится предстоящей ночью 8 мая и в среду днем. В ночь со вторника на среду в Москве и Московской области ожидаются заморозки, температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до минус 3 градусов, местами температура может понизиться до минус 5. Осадки в виде снега не закончатся и к четвергу, 9 мая, они пройдут и ночью, и днем, — предупредил синоптик.

В дневные часы в эти дни жара тоже не прогнозируется, наоборот, в столице будет экстремально холодно, рассказал собеседник «ВМ».

— Температура в среду и четверг, 8–9 мая, будет отставать от нормы более чем на 10 градусов. В Москве и Московской области она составит всего плюс 2–7 градусов. Также еще одним неблагоприятным фактором в ближайшие двое суток будет северо-западный ветер, который может достигнуть 8–13 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. А в сочетании с осадками смешанного характера это не самое приятное явление, — пояснил Ильин.

В пятницу влияние циклона в Москве пойдет на спад и начнется потепление. Ожидаемая температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 8–13 градусов, преимущественно без осадков.

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала «ВМ», когда в столице начнется долгожданное потепление.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.