Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Свыше 140 тысяч офисных сотрудников смогут найти работу благодаря городской программе

Город
Свыше 140 тысяч офисных сотрудников смогут найти работу благодаря городской программе
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы

В рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда инвесторы построят в столице более 50 офисных и бизнес-центров. Об этом в четверг, 16 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Теперь найти работу рядом с домом смогут более 140 тысяч офисных сотрудников.

— Создание центров деловой активности в жилых районах способствует не только развитию бизнеса, но и формирует комфортную городскую среду. По программе стимулирования создания мест приложения труда, которую мы реализуем в соответствии с постановлением Мэра Москвы Сергея Собянина, в столице появится 52 многофункциональных деловых объекта. В результате москвичи смогут трудоустроиться рядом с домом, а также найти в шаговой доступности все необходимые услуги, – рассказал Максим Ликсутов.

Больше всего рабочих мест для офисных сотрудников появится в Новой Москве. Там возведут 13 многофункциональных деловых центров, куда смогут трудоустроиться более 23 тысяч специалистов.

Еще девять бизнес-центров появится на западе столицы. В результате найти работу в шаговой доступности от дома смогут жители районов Раменки, Кунцево, Очаково-Матвеевское, Филевский парк и Фили-Давыдково.

Восемь офисных комплексов построят в САО. Суммарно в районах Аэропорт, Хорошевский, Левобережный и Западное Дегунино будет создано более 40 тысяч рабочих мест.

— Более 60 тысяч рабочих мест будет создано благодаря строительству офисных и бизнес-центров в СЗАО, ВАО, СВАО, ЮАО, ЮВАО и ЮЗАО. Реализуя проекты в рамках программы создания МПТ девелоперы не только получают возможность включить в свой портфель инвестиционно привлекательную коммерческую недвижимость, но и получить льготу при строительстве жилья, – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект строительства административно-делового центра в районе Кунцево ЗАО по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.