Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Сотни москвичей посетили программу накануне Дня семьи, любви и верности в парке у Музея Победы

Город
Сотни москвичей посетили программу накануне Дня семьи, любви и верности в парке у Музея Победы
Фото: Пресс-служба Музея Победы

В выходные, 6 и 7 июля, в парке около Музея Победы для москвичей и гостей столицы была представлена программа семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». В преддверии Дня семьи, любви и верности сотни москвичей и гостей города всех возрастов присоединились к различным мероприятиям: концертам, мастер-классам, эстафетам, спортивным соревнованиям и другим.

Для посетителей парка прошел концерт молодых талантов. На легендарной полуторке выступили участники фестиваля «Московская студенческая весна», ансамбля эстрадной песни «Планета детства», певица и участница театра студии «Непоседы» Кира Куликова, исполнительницы Ксения Павлова, Алиса Денисова и другие. Зрители услышали известные советские и современные патриотические композиции.

— Я безумно люблю Музей Победы. Для меня всегда большая честь выступать здесь. Это место силы. И здесь всегда очень благодарные зрители. На площадке «Фронтовая бригада» пела впервые, и мне понравилось, — рассказала исполнительница Алиса Денисова.

На площадках ДОСААФ гости стали участниками эстафеты «Мама, папа, я — спортивная семья!» и проверили свои навыки в пневматическом тире. Также участники программы показали свои силы на тренировочной площадке нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» и присоединились к народному виду спорта, сыграв в городки. На площадке «Тактическая медицина» инструкторы по военно-медицинской подготовке обучали базовым навыкам оказания первой помощи. Кроме того, гости смогли посетить танцевальный вечер с дипломированными педагогами по бальным танцам международной категории, танцевальной парой международного класса Ириной Макаровой и Вячеславом Тарасовым.

— Мы сами не местные, приехали из Донецка к родственникам. Естественно, ничего не знаем и первое, что нам посоветовали, — приехать в Музей Победы и в парк, и вот мы тут. Голова кругом от того, сколько же здесь площадок и как интересно. Сыновья в восторге, и я вместе с ними. Правда, я уже поняла, что за один раз мы все не обойдем. Надо будет еще раз приехать, а может, и не один, — рассказала участница программы Наталья из Донецка.

Всего около Музея Победы работали более 70 интерактивных площадок с элементами исторической реконструкции, воссоздающей атмосферу 1940-х годов. Кроме того, гиды Музея Победы проводили для гостей бесплатные пешие и автобусные экскурсии по мемориальному комплексу на Поклонной горе.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.