Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Фестиваль «Открывая Таиланд: от локального к глобальному» пройдет в Москве

Город
Фестиваль «Открывая Таиланд: от локального к глобальному» пройдет в Москве
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Тайский фестиваль «Открывая Таиланд: от локального к глобальному» пройдет в Москве в саду «Эрмитаж» со 2 по 4 августа. Об этом в четверг, 18 июля, сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

В этом году посольство Королевства Таиланд и тайские представительства в столице совместно с администрациями провинций Таиланда и в сотрудничестве с правительством Москвы представят креативные достижения и культурные традиции северо-восточной части Таиланда, известного так же, как «Исаан».

Тайский фестиваль в Москве — это уникальная возможность прочувствовать аутентичный дух такой далекой и загадочной страны, как Таиланд. На мероприятии каждый желающий сможет увидеть выступления тайских творческих коллективов, попробовать блюда национальной кухни, посетить мастер-класс по тайскому боксу или расслабиться на сеансе традиционного тайского массажа. Также можно будет посетить аутентичный рынок и фудкорт.

На фестивале пройдет традиционный показ коллекций модной одежды, созданной как профессионалами, так и начинающими тайскими дизайнерами и модельерами. Гости мероприятия также смогут оценить красоту тайского шелка в павильоне «От локального к глобальному».

На открытии фестиваля 2 августа посетителям будет предложена богатая программа выступлений артистов из Таиланда, которые разделят сцену с российскими исполнителями. Это позволит зрителям по достоинству оценить культурные ценности обеих стран.

Впервые Тайский фестиваль в Москве прошел в 2014 году. Это мероприятие дает возможность не только насладиться богатством тайской культуры во всех ее проявлениях, но и помогает укрепить дипломатические отношения между Россией и Таиландом на уровне стран и народов.

Церемония открытия фестиваля начнется в 18:00 2 августа. Посетить его сможет любой желающий совершенно бесплатно — вход на мероприятие свободный.

18 июля в «Лужниках» проведут открытую конференцию BI-meetup: leto #1 в формате пикника. Мероприятие организовано в рамках фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!».

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.