Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Бригада ВСУ обратилась к Зеленскому с требованием вернуть снятого командира

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
Бригада ВСУ обратилась к Зеленскому с требованием вернуть снятого командира
Фото: gur.gov.ua

80-я десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины опубликовала видео с требованием в адрес президента Украины Владимира Зеленского вернуть им снятого ранее командира Эмиля Ишкулова. Видеообращение разместили в понедельник, 29 июля, в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

— Мы не понимаем, почему командиры, которые пользуются бесспорным авторитетом, неугодны для высшего руководства ВСУ. Поскольку не боятся озвучивать проблемные вопросы и докладывать о реальном положении дел? И не кладут бездумно людей в ожидании орденов? — отметили солдаты.

По их словам, Ишкулов был снят за то, что говорил о проблемах в ВСУ и докладывал о реальном положении дел. Кроме того, офицеры убеждены, что комбриг стал неугоден властям, потому что не отправлял солдат в самоубийственные атаки.

80-я бригада ВСУ ранее вела бои под Артемовском, но в последнее время публиковались данные о том, что солдат перебросили под Красногоровку, которую почти полностью контролирует армия России, уточняется в публикации.

Украинские морпехи «Азовстали», которые находятся в плену уже более двух лет, записали видеообращение к кабинету президента Украины Владимира Зеленского и руководству страны с просьбой их обменять. Один из солдат отметил, что попал в плен к российским военным в апреле 2022 года при попытке выйти из окружения. Несмотря на обещанное скорое возвращение, пленные со временем стали замечать, что на обмен отправляют тех, кто пробыл в плену всего три месяца, в то время как морпехи «Азовстали» сидят уже несколько лет.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.