Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Губернатор Смирнов: Режим КТО вводится на территории Курской области

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Происшествия
Губернатор Смирнов: Режим КТО вводится на территории Курской области
Фото: Минобороны РФ

На территории Курской области в связи с повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины вводится режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов.

— В связи с повышением уровня диверсионно-террористических угроз со стороны Украины в Курской области введен режим КТО, — написал он в своем Telegram-канале.

Во время действия режима КТО власти имеют право: проверять документы, досматривать авто и людей; ограничивать движение машин и пешеходов, усиливать охрану общественного порядка и объектов, «обеспечивающих жизнедеятельность населения»; приостанавливать оказание услуг связи или ограничивать использование сетей связи и средств связи; контролировать телефонные переговоры; запрещать продажу оружия и алкоголя.

Режим может длиться несколько дней или часов, были случаи, когда он сохранялся на протяжении 10 лет. Такой случай был в Чечне, где режим КТО держался с 1999 года по 2009 год.

Незадолго до этого аналогичные меры были введены на территории Брянской области, которая граничит с Украиной. Отмечалось, что режим КТО начал действовать с 23:00 9 августа.

Вооруженные силы Российской Федерации 7 августа остановили продвижение украинской армии в Курской области. Силы противника потеряли сотни солдат и десятки единиц техники. Западные СМИ назвали действия Украины бессмысленными. При этом в США заявили, что якобы не знали о готовящейся террористической атаке ВСУ на РФ.

В ночь на 6 августа Вооруженные силы Украины обстреляли город Суджу в Курской области, однако ФСБ не допустила прорыва. После этого отряды ВСУ попытались прорваться на территорию региона. О последствиях действий украинской армии под Курском — в материале «Вечерней Москвы».

Обстановка в Курской области признана чрезвычайной ситуацией федерального характера из-за атаки со стороны ВСУ. Подробнее об обстановке в регионе и о возможном развитии ситуации «Вечерняя Москва» узнала у экспертов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.