Спортивный стиль

Как отдыхали в СССР?

Хоббихорсинг

Где учатся дети знаменитостей?

Российского каноиста Захара Петрова два раза за день лишили золотой медали на ЧМ

Российский каноист Захар Петров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде за несколько часов завоевал золотую медаль на дистанции в 500 метров, лишился ее, а затем отвоевал обратно, подав апелляцию на решение судей. Позднее победу все же забрали.

Во время заплыва россиянин первым пересек финишную черту, однако перед этим каноэ перевернулось, а Петров выпал из него. Изначально в протоколе указывалось, что спортсмен не финишировал, а победу присудили украинцу, представлявшему Молдавию, Сергею Тарновскому.

Впоследствии россиянин выдвинул протест на аннулирование результата. После этого он вернулся место с результатом 1 минута 47,293 секунды. Однако после обнародования итогового протокола золотая медаль снова была присуждена Тарновскому, передает ТАСС.

Российские атлеты завоевали только одну медаль на Олимпийских играх в Париже. В пятницу, 9 августа, выступления завершил каноист Захар Петров, занявший четвертое место на дистанции 1000 метров, ранее прошедший в этап 1/2.

11 августа в Париже прошла церемония закрытия Олимпийских игр 2024 года, хозяйкой которых в этот раз стала Франция. Этот спортивный праздник запомнился не только рекордами участников и зрелищными соревнованиями, но и скандалами и курьезными случаями. Самые неоднозначные ситуации на завершившихся Играх — в материале «Вечерней Москвы».