Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Фестиваль «Пути поколений» прошел в столичном районе Северное Бутово

Город
Фестиваль «Пути поколений» прошел в столичном районе Северное Бутово
Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

В воскресенье в столичном районе Северное Бутово прошел масштабный спортивно-патриотический фестиваль «Пути поколений». В мероприятии принял участие депутат Московской городской Думы Александр Семенников.

Организатором фестиваля стал «Международный университет психолого-педагогических инноваций», а местом проведения парк в пойме реки Битцы — именно там развернулись фестивальный локации.

— В нашем районе сложилось целое сообщество людей, которые заинтересованы в том, чтобы обучать, воспитывать ребят и продвигать идеи патриотизма. И все люди, которые сегодня проводят фестивальные мероприятия на восьми локациях, — бутовчане, — отметил Александр Семенников. — Они работают в разных общественных организациях патриотической направленности.

Как отметил Александр Семенников, такие мероприятия, как спортивно-патриотический фестиваль «Пути поколений», очень важны и для патриотического воспитания молодежи, и для укрепления связей между разными поколениями.

К слову, во время проведения фестиваля каждый желающий мог попробовать свои силы в разных направлениях — организаторы провели спортивные эстафеты, тематические мастер-классы и многое другое. Так, участник фестиваля Алексей Антонов, несмотря на свой юный возраст, легкостью преодолел одно из испытаний — веревочную переправу через реку Битцу. А другой участник — десятилетний Артур Касаев, который уже четвертый год занимается самбо, — говорит, что не только принял участие в показательных выступлениях: ему удалось несколько спортивных элементов выполнить с Александром Григорьевичем.

— Это было здорово! — делится впечатлениями Артур. — Я люблю заниматься спортом, мальчишки должны уметь постоять за себя и защитить тех, кого они любят.

Популярностью у гостей праздника пользовались мастер-классы. Кто-то с удовольствием обучался плетению маскировочных сетей или раскрашивал армию солдатиков, которые после завершения фестиваля займут свое место в экспозиции военного музея, а другие участники фестиваля тем временем под руководством сотрудников МЧС отрабатывали алгоритм действий при пожаре.

— У нас здесь происходит боевое развертывание в случае пожара, — объясняет сотрудник МЧС Роман Литвинов. — Ребята — как мальчишки, так и девочки — с азартом принимают участие.

В мастер-классе принял участие и Александр Семенников.

— И сделал это с удовольствием, — говорит он. — Так как все эти навыки, которые сегодня отрабатываются на площадках фестиваля — и оказание первой медицинской помощи, и действия при пожаре, — могут пригодиться в жизни.

Кстати

Москвичи и гости города в последние выходные августа стали участниками программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». Около музея Победы работало 70 интерактивных площадок, каждая из которых воссоздавала атмосферу 1940-х годов. Гости мероприятия, которое было организовано музеем Победы совместно с правительством Москвы, послушали песни военных лет и посетили бесплатную пешую экскурсию.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.