Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Собянин: Территории более 120 школ и детсадов благоустроены в этом году

Город
Собянин: Территории более 120 школ и детсадов благоустроены в этом году
Фото: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

В этом году в Москве благоустроили территории более 120 школ и детских садов. Во время летних каникул были обновлены детские и спортивные площадки. На них поменяли покрытие, установили новое оборудование, создали тематические игровые зоны, а также установили современные системы освещения и видеонаблюдения. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Среди обновленных площадок — детский сад школы № 86 имени М. Е. Катукова в районе Строгино, детский сад школы № 2116 «Зябликово» в Зябликове и школа № 1315 в Головинском районе.

В районе Строгино создали спортивную зону с верандой и универсальным полем. На территории также разместили метеоплощадку и огород с теплицей. Под навесами появились мини-театр и зона для рисования.

— В Зябликове — детский сад школы № 2116 «Зябликово». Полностью обновили детские и спортивные площадки. Сделали яркое безопасное покрытие, игровые комплексы с лесенками и горками, разнообразные развивающие стенды и песочницы, — говорится в сообщении.

В Головинском районе не только обновили оборудование на детских и спортивных площадках, но и заменили навесы, ограждения и веранды, организовали велопарковку и установили навес для колясок. В спортивной зоне появилось многофункциональное поле, а в игровой зоне разместили модули «мастерская» и «кухня».

Ранее Собянин сообщил, что на востоке столицы в программу реновации включено 1062 дома. Глава города рассказал, что в эксплуатацию уже ввели 48 жилых комплексов, а еще 91 проектируют и строят. Квартиры с улучшенной отделкой уже предоставили жителям 175 домов, а всего новое жилье получили 22,6 тысячи человек.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.