Главное
Истории
Нищие в Москве прошлого

Нищие в Москве прошлого

Круг снова в тренде

Круг снова в тренде

Старые кладбища Москвы

Старые кладбища Москвы

Молодежь полюбила песни любэ

Молодежь полюбила песни любэ

Новый Шрек

Новый Шрек

Отношения Шамана и Мизулиной

Отношения Шамана и Мизулиной

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Девушки едят тюльпаны после 8 марта

Магнитные бури в марте

Магнитные бури в марте

Тюрьма Кресты

Тюрьма Кресты

Великий пост

Великий пост

В «Ахмате» заявили о бегстве участников ЧВК США и Британии из Курской области

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
В «Ахмате» заявили о бегстве участников ЧВК США и Британии из Курской области
Фото: gur.gov.ua

Командир разведывательной группы чеченского спецназа «Ахмат» с позывным «Аид» заявил, что бойцы ЧВК из США в Великобритании, участвовавшие на стороне ВСУ в террористической атаке на Курскую область, спустя неделю покинули российскую территорию. Он добавил, что под Курском разведчики подразделения сталкивались не с наемниками из иностранных легионов, где чаще всего служат грузины и поляки, а с подготовленными ЧВК.

«Аид» упомянул ЧВК Forward Observation Group (FOG) и иностранные компании из Британии. Он считает, что наемники не ожидали того, с чем столкнулись на российской территории.

— Наемники к такому бою не были готовы. Потому что они, по моему опыту, привыкли воевать в идеальных условиях, — отметил боец «Ахмата».

Он добавил, что в основном в зоне спецоперации иностранные специалисты не выполняют функции штурмовиков, а выступают в роли диверсантов, снайперов, специальных, заградительных отрядов зачисток, сообщают «Известия».

Силы ЧВК «Медведь» перебросят из африканской страны Буркина-Фасо в Курскую область. Такое заявление в конце августа сделал командир формирования Виктор Ермолаев.

9 августа было сообщение, что бойцы частной военной компании «Вагнер» готовы присоединиться к боям против Вооруженных сил Украины в Курской области. Отмечается, что с начала спецоперации наемники преследовали только одну цель — защищать Россию и ее интересы, в том числе оберегать русский народ.

Военный корреспондент Егор Гузенко 8 августа говорил, что подразделения ЧВК «Вагнер» перебрасывают в Курскую область для противодействия Вооруженным силам Украины на границе.

При этом 26 августа «вагнеровцы» сообщили, что сейчас ЧВК работает только в Африке и в Белоруссии. Подразделений компании нет ни в Росгвардии, ни в рядах Минобороны России.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.